Американцам рассказали о Таджикистане

0
5 841 просмотров

Посол Таджикистана в США Фарход Салим, выступая в минувший понедельник в Центре международной торговли им. Рональда Рейгана в Вашингтоне, рассказал присутствующим об инвестиционных возможностях Таджикистана, его водно-энергетическом потенциале, туризме, развитии коммуникаций и аграрного сектора.

В своем выступлении таджикский дипломат, в частности, остановился на усилиях правительства Таджикистана по достижению трёх стратегических целей – выводу страны из коммуникационного тупика, обеспечению ее энергетической и продовольственной безопасности. Ф. Салим ответил также на многочисленные вопросы присутствующих, среди которых были представители официальных структур США и бизнес-сообщества, дипломаты, исследователи и журналисты.

Встреча с послом Таджикистана была организована при содействии компании The Washington IntergovernmentalProfessional Group, специализирующейся на организации встреч с членами Конгресса и иностранными дипломатами, аккредитованными в столице США.

Источник: http://news.tj/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз: 14.07.2021

Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар кардааст: 1 доллари ИМА — 11.3225 сомонӣ; 1 евро – ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: