Бахром спас в Москве 13-летнего подростка

0
1 830 просмотров

Уроженец Таджикистана Бахром Гуломкадиров, работающий доставщиком еды компании «Яндекс.Еда», спас подростка, который намеревался выброситься из окна.

Как передает «Комсомольская правда», Бахром Гуломкадиров работает в Москве курьером «Яндекс.Еды». Ежедневно он гоняет по городу на самокате, с огромным желтым рюкзаком за плечами. В эту среду парень спешил на очередной заказ. Юг Москвы, улица Татищева. Ехал мимо панельной многоэтажки и вдруг услышал крики. В окне на втором этаже стоял мальчик лет тринадцати. Было слышно, что он ругается с кем-то, кто внутри комнаты и угрожает прыгнуть. И Бахром кинулся его спасать.

«Я вообще не думал в этот момент. Все бросил — рюкзак, самокат — и полез по газовой трубе наверх, — рассказал Гуломкадиров. — Там были и другие люди. Кто-то из прохожих начал мне помогать: подталкивали снизу.

Оказавшись наверху, мужчина затолкал подростка в квартиру. Но на этом все не закончилось. Дома была его мама и они явно поссорились. Парень сразу забежал в другую комнату и снова попытался выпрыгнуть в окно. Я его быстренько скрутил и маме отдал».

Семейный конфликт удалось остановить. Мальчик успокоился. Бахром собрал вещи и поспешил на заказ. А мама спасенного подростка позвонила в офис службы доставки и рассказала о поступке курьера.
Бахром скромничает: «Я не герой, конечно. Я просто помог…».

«В «Яндекс.Еде» пообещали выписать смелому курьеру премию», — отмечает источник.

Источник: sugdnews.com

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сӯхтор дар Донишгоҳи технологии Тоҷикистон

Cубҳи имрӯз дар Донишгоҳи технологии Тоҷикистон сӯхтор ба амал омад. Тавре мудири китобхонаи Донишгоҳи мазкур Ситора Абдулмуъминзода иттилоъ дод, сӯхтор дар ошхона ва китобхонаи  Донишгоҳи мазкур, ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: