Google может удалять приложения с вашего Android-смартфона

0
1 504 просмотров

Google может удалять приложения и игры прямо с устройств пользователей. Даже их покупка не гарантирует, что вы являетесь владельцем приобретённого товара.

Об этом рассказали пользователи Android, которые ранее заплатили за Wayward Souls — классическую RPG, вышедшую в 2014 году. Она пропала не только из Google Play, но и с их смартфонов. А при попытке доступа к ней в цифровом магазине, они сталкиваются с ошибкой 404. При этом на других платформах она всё ещё доступна.

В Play Store у игры было 4 звезды, 10 тысяч обзоров и более 100 тысяч загрузок. То есть, она могла исчезнуть примерно со 100 тысяч смартфонов. При этом в компании даже не предупредили об этом.

Обычно Google удаляет вредоносные или проблемные приложения. При этом ранее в компании заявляли, что даже после этого пользователи могут продолжать использовать их на своих устройствах. Однако это, по-видимому, уже не совсем так.

На Reddit также пишут об исчезновении других игр. Это невозможно проверить, но теперь уже звучит правдоподобно, отмечает портал gHacks.

По оценкам Android Police, по состоянию на июнь 2022 года из Play Store и пользовательских устройств было удалено более 300 игр.

Источник: Лайфхакер

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз: 18.01.2021

Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар кардааст: 1 доллари ИМА — 11.3000 сомонӣ; 1 евро – ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: