Как избавиться от веснушек

0
3 713 просмотров

Россыпь веснушек на лице одних девушек украшает, других заставляет испытывать психологический дискомфорт. Эффективные советы о том, как избавиться от веснушек, можно прочитать на разных тематических форумах, в приведенном ниже материале собраны все лучшие рецепты осветления темных пятнышек на коже лица. Прежде чем приступить к применению этих рецептов на практике в домашних условиях, хорошо подумайте: возможно, веснушки на лице придают вам особую индивидуальность.

 Как появляются веснушки?

Почему появляются веснушки? Такой вопрос чаще всего задают девушки со светлой кожей и рыжеватым цветом волос. Веснушки, настоящие причины появления которых продолжают изучаться, можно обнаружить у таких девушек гораздо в большем количестве, чем у людей со смуглой кожей. Веснушки называются красивым научным термином «эфелиды», их возникновение объясняется большим количеством пигментированных клеток меланоцитов в глубоких слоях кожи. Здесь надо отметить следующее: о том, как вывести веснушки, должна знать каждая рыжая девушка, мечтающая о фарфоровой коже.

Причины появления веснушек связаны и с наследственным фактором – часто у кровных родственников отмечается и одинаковое расположение темных скоплений пигмента. Первое появление эфелид приходится на дошкольный возраст, у подростков их количество многократно увеличивается, а примерно к 40 годам веснушки становятся совершенно незаметными. Веснушки на лице особенно ярко заметны в весенние и летние месяцы, интенсивность их цвета в этот период увеличивается под влиянием ультрафиолета и именно в это время от них больше всего хочется избавиться.

Задумываясь о том, как вывести веснушки, подбирайте такие маски, которые содержат определенные ингредиенты, богаты на микроэлементы с осветляющим эффектом. Косметологи советуют подбирать маски для лица от веснушек, содержащие:

  • витамин А (самое большое количество витамина А содержится в облепихе, курином желтке, моркови, хурме, зелени петрушки, персиках, молочных продуктах, томатах);
  • витамин В2 (в необходимом для кожи лица количестве содержится в миндале, дрожжах, горохе, желтке, кисломолочных продуктах, помидорах, горохе, капусте, фасоли);
  • отбеливающий витамин К (относится к самым основным микроэлементом, обязательно должен входить в состав маски от веснушек, им богаты авокадо, оливковое масло, огурцы, картофель, киви, бананы, зеленый чай, молочные продукты, помидоры, капуста);
  • оптимальное количество фруктовых кислот (навсегда удалить веснушки можно, используя курсами маски с цитрусовыми, виноградом, кислыми яблоками, киви).

Чтобы избавиться от веснушек в домашних условиях, необходимо использовать приведенные выше продукты и дополнительные ингредиенты, требуемые для кожи лица в зависимости от ее типа. Для того чтобы быстро и безопасно для лица избавиться от мешающих красоте пятнышек, необходимо знать основные принципы использования приготовления и нанесения маски. Избавлению от веснушек способствует и постоянное применение пилинга и скарба.

Удаление веснушек навсегда – что необходимо учитывать

Рецептов о том, как осветлить веснушки, на просторах Интернета достаточно много, но некоторые девушки разочаровываются в их применении. Возможно, дело не в неэффективности различных средств, а в том, что избавиться от эфелид не получится только курсовым применением одной подходящей маски. Если отбелить рыжеватые точки не удается в течение долгого времени, то необходимо пересмотреть свой подход к борьбе с ними. Заметный эффект осветления появится, когда при применении маски в домашних условиях девушки будут придерживаться следующих рекомендаций:

  • В солнечный период года всегда необходимо защищать кожу лица специальным кремом.
  • В летние ясные дни рекомендуется надевать шляпу с широкими полями и носить солнцезащитные очки – соблюдение этих мер не только позволит избавиться от веснушек, но и предупредит их появление в большом количестве.
  • При огромном количестве пигментных пятнышек нужно обратиться к дерматологу и косметологу. Врачи назначат использование специальных лекарственных препаратов по схеме.
  • О том, как отбелить веснушки, знали еще наши прабабушки. В их арсенале косметических средств были достаточно эффективные и натуральные средства – простокваша и кислое молоко. Ежедневное умывание этими продуктами обеспечивало не только удаление веснушек, но и приводило к побледнению пигментных пятнышек в зрелом возрасте. Быстро отбелить лицо в весенний период помогает и березовый сок.
  • Избавиться от неприглядных точек на коже лица навсегда советуют регулярным протиранием соком лимона, грейпфрута, огурца, петрушки.

О том, как избавиться от веснушек лица, необходимо задумываться еще в зимние месяцы, предварительное использование кремов с осветляющим и укрепляющим кожу эффектом поможет предотвратить возникновение большого числа солнечных отметин. Если вы хотите навсегда избавиться от рыжеватых крапинок, необходимо приготовиться к тому, что борьба с ними должна быть постоянной.

Кроме того, надо соблюдать все профилактические меры. Вывести основную массу веснушек можно только при регулярном использовании подходящей маски, приготовленной в домашних условиях из доступных продуктов, богатых осветляющими компонентами. При правильном подходе заметное удаление веснушек в зеркале будет видно уже через две-три недели – мешающие пятнышки снизят яркость своей окраски.

Рецепты отбеливающих масок

Задумываясь о том, как можно избавиться от веснушек? и выбирая оптимальный рецепт, необходимо учитывать и тип своей кожи. Введение в состав маски неподходящих компонентов может усилить жирность или сухость кожи, вызвать появление прыщей. Маска от веснушек выдерживается на коже лица не более 20 минут, смывают ее прохладной водой и наносят крем с защитными компонентами или осветляющим действием, это позволит убрать пятнышки за самый короткий срок.

  • С петрушкой
    Как избавиться от веснушек? Просто регулярно использовать доступную в летний период широко распространенную огородную петрушку. Промытые теплой водой листья петрушки необходимо тщательно измельчить, две столовые ложки зеленой массы перемешиваются с жидким медом в количестве столовой ложки и с соком из свежего лимона, его потребуется в два раза меньше. Маски с петрушкой помогут избавиться от эфелид за несколько недель при условии использования зелени, выращенной без применения ускорителей роста. Другими словами, желательно использовать растение с собственного огорода.
  • С картофелем
    Веснушки на лице быстро исчезают при использовании свежих клубней картофеля. Один средний овощ необходимо натереть на самой мелкой терке. Полученную массу нужно перемешать с ложкой миндальных отрубей, небольшим количеством масла оливы и с двумя ложками закисшего молока. О том, как осветлить веснушки с помощью картофеля, особенно необходимо знать тем, у кого сухая кожа – компоненты овоща хорошо питают подкожные слои влагой.
  • С земляникой
    Созревшие свежие ягоды лесной земляники необходимо размять в пюре и распределить по лицу. Как избавиться от веснушек при помощи вкусной ягоды людям с сухой кожей? Достаточно добавить в земляничную массу ложку густых, домашних сливок.
  • С молочными продуктами
    Быстро и безопасно избавиться от темных пятнышек на скулах, носу, висках можно с помощью молочных продуктов. Ложка сметаны и равное количество творога домашнего приготовления перемешиваются с чайной ложкой 3% перекиси водорода. Удаление веснушек с использованием такой маски оптимально подходит женщинам с сухой кожей.
  • С миндалем
    Миндальный орех необходимо подержать в крутом кипятке не меньше 15 минут, после размягчения он хорошо измельчается. Столовая ложка миндальной массы перемешивается с одинаковым количеством меда и разводится водой до легкой в нанесении консистенции. Миндальная маска поможет решить проблему – как убрать веснушки с лица, склонного к раздражению.
  • С растительными компонентами
    Потребуется отжатый с листьев календулы сок и равный объем сока из лимона и ягод смородины. Все ингредиенты перемешиваются между собой, и в них вводится ложка миндального масла. Все без исключения женщины, задумывающиеся о том, как удалить веснушки, могут использовать этот рецепт.
  • С дрожжами
    Избавиться от большого количества пятнышек на лице можно с использованием сухих дрожжей. Ложка дрожжей разводится теплым густым молоком до густоты и разводится чайной ложкой свежеотжатого лимонного сока.
  • С белком
    Белок от яйца необходимо взбить и, не прекращая интенсивности взбивания, ввести в полученную пену две чайные ложки сока из лимона. В полученную массу ввести ложку сахара и примерно половину стакана воды. Этот рецепт о том, как убрать веснушки, подходит для кожи, уже склонной к увяданию.
  • С айвой
    Убрать россыпь веснушек может мякоть из спелой айвы, перемешанная с лимонным соком и четырьмя каплями перекиси водорода.
  • С лимоном
    Половинку лимона нужно измельчить вместе с кожурой и перемешать с двумя столовыми ложками сметаны. Густая масса разводится ложечкой масла оливы. Такая маска не только быстро удалит ваши эфилиды, но и попутно нормализует работу сальных желез и сузит поры. Пожалуй, это самое известное средство от веснушек.

Не стоит ломать голову над тем, как вывести веснушки. Способов достаточно много. Однако при проведении процедур по осветлению заранее оцените все плюсы и минусы преображенной внешности – нередко случается, что девушки грустят по выведенным, но таким привычным и милым сердцу пятнышкам.

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: