Как правильно носить снуд

0
5 797 просмотров

Для многих из нас шарф является неотъемлемой частью гардероба. Кого-то он согревает в мороз и стужу, а для кого-то является основным элементом в создании образа. Именно для ценителей модных новинок стилисты разработали практичный и уютный шарф-снуд. Благодаря своей универсальности он позволяет создать и дополнить любой образ – от повседневного до праздничного. Шарф-снуд называют по-разному – шарф-хомут, шарф-труба, круговой и бесконечный шарф, но его суть остается в одном. Этот аксессуар связан по кругу и не имеет ни начала, ни конца. Его форма напоминает круг или знак бесконечности, сложенный восьмеркой. Примечательно то, что снуд можно носить в независимости от времени года и сочетать с любой одеждой.

Окунуться в прошлое

Снуд пришел к нам из Великобритании. Именно так англичанки еще в VIII веке называли любой головной убор. Даже обычные шелковые ленты, которые девушки вплетали себе в волосы, назывались снудами. Были представительницы слабого пола, которые закручивали на голове волосы в пучок и покрывали его, так называемой сеткой-снуд, напоминающей капюшон. Обычные простые дамы обладали сетками из грубой ткани или толстой пряжи. Знатные же леди носили только снуды, украшенные золотом и драгоценными различными камнями.

А вот уже в ХVIII веке появился прообраз шарфа – известный капор. Его носили все – начиная от маленьких девочек, заканчивая дамами бальзаковского образа. Шили их из разной ткани – бархата, льна, шелка. Украшали перьями, лентами, цветами и бантами. К концу столетия такой вид головного убора изжил себя. Только в 60-ых годах снуд появился в своем привычном для нас виде. В то время принято было шарфы вязать вручную, поэтому и носили их почитатели ярких аксессуаров из натуральных тканей – хиппи. Позже он стал популярен среди мотоциклистов, так как снуд удобный при езде и не пропускает ветер. С начала XXI века модники и модницы по-настоящему оценили снуд. И сегодня можно многих встретить в шарфе, который прекрасно смотрится в любом образе.

Как носить?

Модный снуд подходит абсолютно всем – любителям спорта, романтичным и утонченным особам, сторонникам классики и даже отъявленным рокерам. Стоит отметить, что даже самый неприметный наряд станет ярким и неотразимым за счет грамотно подобранного снуда. Но не подумайте, что шарф выполняет только декоративную функцию, он прекрасно защищает от промозглого ветра и сильного мороза. Главное, правильно подобрать цвет и текстуру аксессуара, чтобы он гармонично смотрелся с остальными элементами образа. Основным преимуществом снуда перед обычным шарфом является его простота: нет необходимости придумывать хитрые узлы или осваивать различные способы завязывания. Самый простой способ – это накинуть его на себя и обмотать несколько раз. Эффект при этом просто восхитительный!В основном снуд накручивают вокруг шеи в виде восьмерки, а плотность регулируют за счет количества колец. Если сделать три-четыре кольца, он будет плотно прилегать к шее и не пропустит холодный воздух. Ткань шарфа может быть самой разнообразной – тонкий шелк, легкий шифон, грубая пряжа или мягкий кашемир. Снуд можно носить не только как шарф, но и как пелерину, набросив его на плечи, как болеро, продев руки в петли «восьмерки», а также как палантин, расправив его от плеч книзу.

Сезонные образы

Универсальность зимнего снуда позволяет сочетать его с пальто, шубой и пуховиком. Сегодня практически у каждой женщины в гардеробе есть пуховик. Естественно, ведь это не только удобно и модно, но и практично и тепло. Сегодня они продаются различных стилей и оттенков. Но чтобы выделяться из толпы и не выглядеть как все, его желательно дополнить красивым аксессуаром. И тут на помощь приходит снуд. Например, шарф шоколадного, белого, бежевого, синего или серого цвета подойдет к пуховику в стиле кэжуал. Образ можно завершить теплыми гетрами и оригинальными митенками (перчатки без пальцев) в тон. Такой стильный наряд согреет вас зимой по пути на работу и на прогулке. А вот броский и яркий снуд лучше всего подойдет к классическому пуховику в нежных тонах.На заметку. Снуд в основном надевают поверх пуховика. Но если на куртке широкий ворот, то лучше шарф красиво уложить внутри. Если вы решили сочетать снуд с пальто, то постарайтесь отдать предпочтение классической верхней одежде из драпа. Очень красиво и элегантно смотрится шарф из искусственного или натурального меха в сочетании с пальто. Он прекрасно вписывается в образ и подчеркивает классический стиль. Меховой снуд стоит недорого, поэтому для обновления своих образов можно приобрести сразу несколько шарфов разных текстур и стилей. И тогда одно и то же пальто в ансамбле со снудами различных цветов будет выглядеть каждый день по-новому. Также с пальто можно надеть длинный шерстяной шарф-трансформер, обернув его вокруг шеи так, чтобы сверху было две короткие петли, а снизу три длинные. Модницы, которые идут в ногу со временем наверняка знают, что очень оригинально смотрится два одновременно надетых снуда – один – на шею, а второй – на голову. Многие женщины считают, что снуд не стоит сочетать с такой дорогой вещью, как шуба. И напрасно! Ведь чаще всего к верхней одежде из меха (как искусственного, так и натурального) очень трудно подобрать головной убор. Идеальным вариантом может стать снуд. Его можно либо накинуть на голову, либо обмотать им шею. Очень элегантно смотрятся шелковые снуды с шубами. Некоторых женщин можно встретить в шубе в сочетании с меховым шарфом, но этот образ на любителя. Летом и теплой весной стоит отдать предпочтение снудам из хлопка, шелка или шифона. Их можно сочетать с платьями, топами и даже майкой. Надев легкий снуд белого цвета в тандеме с красным платьем прохладным летним вечером, вы будете выглядеть превосходно. На повседневную прогулку под такой образ можно надеть белые балетки, а в ресторан лучше подойдут туфли на каблуках.

Головной убор

Шарф-снуд можно носить не только как шарф, но и как головной убор. В таком случае вы будете не только в тренде, но и всегда готовы к быстрой перемене погоды в межсезонье. Утром и вечером – это модный капор, а днем – красивый шарф. Сделать капор очень просто – для этого достаточно поднять и расправить второе кольцо, а затем накрыть им голову. Так вы обретете простой, но в то же время привлекательный образ, который подойдет как для прогулки, так и для похода на работу. Нарядности снуду можно придать с помощью модной броши или булавки. Это не только красиво, но и практично – ведь снуд будет плотно закреплен и ни в коем случае не сползет с головы.

Сочетание цветов

Выбирая цвет снуда, рекомендуем придерживаться умеренности. То есть сделать образ более женственным, а также смягчить его помогут классические сдержанные оттенки. Они не будут бросаться в глаза и отвлекать от основного образа. Сторонницам стиля casual лучше отдать предпочтение шарфам серого, темно-зеленого, а также белого цвета. Если вы желаете выглядеть экстравагантно, то присмотритесь к моделям черных и насыщенных бордовых оттенков. Модельеры советуют подбирать снуд под цвет или в тон обуви или сумки. Более смелые девушки выбирают шарфы ярких оттенков с различными принтами – они не только украшают наряд, но и освежают строгий стиль. Снуд-шарф – это настоящая находка для любой модницы. Ведь для него не существует определенных и строгих правил – можно носить снуд так, как подсказывает фантазия. Главное, чтобы шарф по стилю и цвету сочетался с другими элементами гардероба.

Источник: mirsovetov.ru

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: