Как сохранить ресницы густыми и красивыми?

0
2 851 просмотров

Ресницы, как и волосы – это гордость женщины, однако стрессы, неправильное питание и дешевая косметика зачастую влияют на их густоту. Чтобы сохранить ресницы красивыми и густыми нужно соблюдать несколько факторов.

обложкаа

 

  • обязательно смывать на ночь макияж;
  • ухаживать за ресницами;
  • правильно питаться;
  • не пользоваться дешевой и просроченной косметикой.

Ресницы, как и волосы, часто начинают выпадать при сильном стрессе. Они теряют свою густоту и длину, и становятся редкими и короткими. Часто виной тому бывает смена гормонального фона, например при беременности. Чтобы ресницы всегда выглядели красивыми, надо правильно питаться, чтобы организму хватало витамина В, цинка, дрожжей и других витаминов и минералов. Конечно, можно воспользоваться уже готовыми витаминными комплексами, но важно получать их и из пищи. Не стоит покупать очень дешевую тушь, и с вышедшим сроком годности, так как она обычно становится рассадником микробов. Лучше выбирать тушь в профессиональных магазинах, и не стоит брать ее в ларьках. Неизвестно, открывали ее или нет, и как давно она там лежит. Также, после того, как начали пользоваться тушью, не должно пройти больше чем полгода.

Картинки по запросу ресницы

Ресницы очень любят масла, и различные витаминные маски. Очень хорошо восстанавливает ресницы касторовое масло. На чисто вымытое лицо, наносится касторовое масло с помощью чистой щеточки от старой туши. Лучше эту процедуру делать на ночь, так как за ночь масло полностью впитается, утром легко смоется обычным мылом. Также можно воспользоваться и другими косметическими маслами: миндальным, оливковым, репейным. Отлично помогают росту ресниц и маски из трав ромашки, шалфея и василька. Они снимают воспаление глаз, уменьшают отек, поэтому их можно использовать и для улучшения внешнего вида лица.

Кроме этого, магазины предлагают средство для роста ресниц, которое отлично зарекомендовало себя в интернете. Различные сыворотки и бальзамы разных марок прекрасно восстанавливают ресницы и даже придают им объем. Таким средством можно воспользоваться как на ночь, так и под дневной макияж, в любом случае, результат будет отличным.

Картинки по запросу ресницы

Не стоит ложиться спать не смыв макияж, так как именно в это время ресницы больше всего ломаются и выпадают, поэтому как бы вы не устали, необходимо обязательно снять макияж и умыться. Если ресницы выпадают очень интенсивно, то не следует умываться мылом, а необходимо приобрести специальное молочко для снятия макияжа, которое не только помогает снять тушь, но и ухаживает за ресницами и веками.

Не стоит без причины тереть глаза, постоянно пользоваться щипцами для завивки ресниц, или делать частую окраску ресниц в салоне. Все это травмирует ресницы, поэтому нужно избегать лишних механических воздействий.

При правильном уходе и заботе, ресницы восстанавливаются очень быстро, поэтому чем больше вы будете уделять им внимания, тем больше они будут радовать и вас.

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Жительница Исфары шантажировала бывшего любовника видеозаписью об их интимных отношениях

Сотрудниками милиции 4 ноября по подозрению в шантаже задержана 20-летняя жительница города Исфара. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, в прошлом году в Худжанде подозреваемая вступила ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: