Когда нет денег, так всякая цена ДОРОГА!

0
4 180 просмотров

Много слухов вокруг очередного подорожания услуг связи операторов связи. С чем это связано? В компании Tcell нам сообщили:

«Модификация тарифных планов Tcell – это прежде для удобства наших дорогих абонентов. Конкуренция на сотовом рынке отражается в тарифных предложениях операторов связи. Тарифы под воздействием той же конкуренции могут утрачивать свою привлекательность спустя определенное время. Меняются предпочтения и интересы абонентов, и оператор должен на это реагировать, отражая это в новых тарифах, опциях, пакетах, услугах. Новые тарифы становятся выгоднее и отражают действующие потребности рынка.

Основываясь на этом, компания Tcell провела оптимизацию некоторых тарифных планов, на которые невозможно было подключится уже более четырех лет, и которые, соответственно, потеряли актуальность. Это такие архивные тарифные планы, как «Аввалин 2016», «Ачоиб 2016», «Ачоиб Минтакави 2016», «Салом 2016» и «Бале 2016».

Параллельно компания предложила абонентам новую тарифную линейку «Аъло» с увеличенным пакетом трафика интернета, минут по Таджикистану и СМС и обновила линейку тарифных планов «Даркор» с безлимитными звонками внутри сети». В своей ежедневной работе, Tcell ориентируется прежде всего, на желания абонентов и учитывает их интересы. Tcell выражает огромную благодарность каждому абоненту, который выбрал Tcell своим оператором связи».

Российские операторы связи, начали консервацию архивных (старых) тарифов и ввод новых более дорогих тарифов уже в конце 2019 года. Кто-то из операторов аргументировал такой шаг увеличением роста потребления услуг абонентами, кто-то увеличением расходов компаний на реализацию требований законодательства и интенсивного развития инфраструктуры. А кто – то вообще промолчал. Но никто из пользователей услуг связи, по закону не смог предъявить претензий на этот счет, потому, что аргумент такого решения железный – ЦЕНЫ НА УСЛУГИ НЕ ПОДОРОЖАЛИ, просто на рынок ввели более ОПТИМИЗИРОВАННЫЕ ИННОВАЦИОННЫЕ ПАКЕТЫ И ТАРИФЫ НА НИХ. Все просто и понятно!

А логика, принцип и источник «латания дыр» в бюджете любого бизнеса – это наши с вами карманы. Что тут нового?
В принципе к такому следованию механизма повышение цен на рынке услуг связи Таджикистана следовало ожидать. Любой пример по увеличению стоимости услуг в бизнесе, передаётся и вводиться другими игроками рынка быстрее чем распространение любой заразы или вируса. Нас с внезапными «подарками» судьбы — не удивишь…
 
Выход ведь есть — при выборе нового тарифа, оставайтесь в прежнем ценовом диапазоне. Придется оптимизировать разговоры. Краткость — мать таланта. Вот это и есть жизнь, у которой действительно полная коробка ежедневных сюрпризов. Порой в ней происходят удивительные вещи, способные полностью поменять наше существование. А значит, нужно жить и наслаждаться каждой секундой нового дня. Улыбаться, сталкиваясь с трудностями и громко смеяться, когда чего-то достигаем!
Все хорошее – только начинается!!!

Хуршед Ульмасов

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз: 05.08.2023

Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар намудааст: 1 доллари ИМА — 10.9628 сомонӣ; 1 евро – ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: