Команда КВН Сборная Таджикистана вышла в четвертьфинал Центральной лиги Москвы

0
6 561 просмотров

2 апреля в Москве прошла игра одной восьмой финала Центральной лиги Москвы и Подмосковья, в которой приняла участие команда КВН Сборная Таджикистана. Наши ребята пробились в следующий тур.

КВН Таджикистана

В Москве накануне прошла игра 1/8 финала Центральной лиги Москвы и Подмосковья, где за право пройти в четверть финала поборолись 30 команд, в том числе команда КВН Сборная Таджикистана.

Соперниками таджикских КВН-щиков были команды из России, Белоруссии, Армении и Казахстана. По итогам игры команда КВН Сборная Таджикистана, заняв третье место, вышла в 1/4 финала, который состоится в мае текущего года, сообщил «АП» официальный представитель сборной Хайрулло Мирсаидов.

По его словам, в целом из 30 команд, играющих в 1/8 финала, в следующий этап выйдут только 18 команд, и наша команда уже среди них.

Напомним, в феврале таджикская сборная приняла участие в отборочном фестивале Центральной лиги Москвы и Подмосковья, где среди 123 команд вошла в 30-ку лучших.

КВН Таджикистана-2

В 2015 году команда КВН Сборная Таджикистана уже играла в этой лиге и добралась до финала, где ребятам немного не хватило опыта.

«В этом сезоне таджикские КВН-щики поставили перед собой серьезную задачу — выиграть эту лигу, чтобы со следующего года выступать уже в премьер-лиге, игры которой транслируются по Первому каналу России», — сообщил Мирсаидов.

Сейчас в команде КВН Сборная Таджикистана идут реформы. «Мы в этом году сделали себе новую форму, ищем и набираем в команду новых талантливых игроков и певцов. В общем, идет процесс усиления состава. Поэтому мы готовы к сотрудничеству со всеми, кто хочет внести свой вклад в развитие молодежного движения и повышения имиджа страны», — добавил официальный представитель сборной.

Таджикские КВН-щики также поблагодарили всех своих болельщиков, которые приходят на игры в Москве и горячо поддерживают, сидя в зале, и тех, кто болеет, следя за успехами команды через СМИ и социальные сети.

Также команда КВН Сборная Таджикистана благодарит за всестороннюю поддержку Исполнительный орган государственной власти Согдийской области в лице председателя Абдурахмона Кодири.

Источник: https://www.news.tj/ru/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: