Красота и польза: какие выбрать цветы для дома

0
2 153 просмотров

Полезные советы о том, какие цветы выбрать для дома

Редко отыщется хозяйка, которой не нравится разводить домашние цветы. Покупая их, чаще всего люди смотрят на внешний вид цветущих растений и думают о внешней красоте, а не о том, как цветы могут воздействовать на микроклимат в квартире. Растения в доме предназначены быть не только красивым дополнением к интерьеру, но и приносить пользу, как станок токарный в гараже, поэтому к их выбору нужно подойти взвешенно.

Благотворное влияние комнатных растений

Большинство комнатных растений отлично очищают воздух от вредных веществ, которые образуются в воздушной среде помещений. Особенно зимой, когда окна на проветривание открываются редко, в помещении накапливается огромное количество всевозможных невидимых организмов, выделяемых человеком во время дыхания, чихания и кашля.

cvety-dlya-domaМногие домашние растения выделяют в воздух фитонциды, способные положительно влиять на здоровье человека. Некоторые из них уничтожают вирусы и бактерии, повышают настроение и успокаивают расшалившиеся нервы. Так, наличие дома комнатного лимона заметно освежает воздух, герань делает сон спокойным, папоротники способны обеззаразить воздух, а араукария внесет в дом насыщенный воздух хвойных лесов. Можно выращивать дома и садовые растения, такие как перечная мята, приятный запах которой успокоит, уменьшит головную боль и вызовет аппетит. К тому же, свежие листья мяты можно обрывать и добавлять в чай и в мясные приправы.

Поднимают настроение и в целом тонизируют организм обычные карликовые хризантемы, которые в большом количестве продают в горшках с наступлением осени. Пусть это растение садовое, но оно неплохо приживается и в домашних условиях.

В производственном помещении, где, например, работает станок деревообрабатывающий, дышать можно лишь в респираторе, но для дома такой вариант неуместен, поэтому в спальню отлично подойдет всем известный эвкалипт – это растение снижает количество вредных компонентов в помещении вполовину и облегчает дыхание. Эвкалипт очень полезен в хозяйстве, особенно если кто-то из членов семьи страдает астмой.

Правильно выбранные домашние растения не только украсят собой интерьер, но и позволят создать микроклимат, который благодатно скажется на здоровье и самочувствии всех жильцов дома.

Источник:  www.poleznyjsovet.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Трамп отменил встречу с Путиным

Президент США Дональд Трамп заявил, что отменяет встречу с российским лидером Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине. Такое решение он принял после ознакомления с докладом по инциденту в Керченском проливе. Последний раз ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: