Матч сборных Таджикистана и Кыргызстана завершился ничьей

3
9 453 просмотров

Вничью завершился матч между сборными Кыргызстана и Таджикистана, который прошел в Бишкеке 8 октября, в рамках отборочного тура чемпионата мира -2018.

Как сообщает Федерации футбола РТ, первый тайм прошел с большим преимуществом сборной Кыргызстана, которой на 8-ой минуте удалось открыть счет.

Во втором тайме таджикской команде удалось несколько выровнять игру, и на 62 минуте Манучехр Джалилов сравнял счет. На 71 минуте наша сборная  даже вышла вперед, реализовав пенальти в ворота Кыргызстана. Но киргизская сборная уже в добавленное время сравняла счет также с пенальти.

Между тем, за споры с арбитром после окончания матча получил красную карточку игрок таджикской команды Фарход Восиев.

Ранее в рамках различных стадий отборочных раундов чемпионата мира и Кубка Азии, а также международных товарищеских игр жребий сводил футболистов Таджикистана с Кыргызстаном десять раз. В семи играх победу одерживали таджикские футболисты, два раза побеждали кыргызстанцы и лишь единожды команды сыграли вничью. Разница мячей составляет 16-8 в пользу таджикистанцев.