Мексиканец копал туннель 32 года в никуда

4
5 458 просмотров

Где-то в пустыне Мохаве в районе Эль-Пасо есть странный туннель, проходящий сквозь 2087 метров твёрдых пород. Что странно, туннель этот не ведёт ни к чему особенному. Существует он только по одной причине: один эксцентричный человек по имени Уильями Генри «Ослик» Шмидт (также известный как «человек-крот») очень хотел, чтобы туннель там появился.
Мексиканец копал туннель 32 года в никуда (4 фото)Хотя он провёл 32 года своей жизни, в одиночку пробивая туннель сквозь твёрдую породу, он никогда никому об этом не говорил. Отвечая на вопрос о своём странном начинании, он говорил, что это был «кратчайший путь». Куда именно — никто не знает.
Мексиканец копал туннель 32 года в никуда (4 фото)Мексиканец копал туннель 32 года в никуда (4 фото)Большинство людей, проживающих в этом районе, полагают, что этот человек был просто сумасшедшим. Он жил один, и имел репутацию скряги, так как латал свою одежду с помощью мешковины, а ботинки чинил с помощью жести из консервных банок. Много раз он был тяжело ранен в результате своих же взрывов, поскольку был слишком бережливым для того, чтобы использовать длинный запал.
Мексиканец копал туннель 32 года в никуда (4 фото)Было время, когда местные звали его «Чудак Шмидт», а позднее он сам себе взял имя «Burro» (англ. Ослик). По сей день туннель «Ослика-Шмидта» — большая тайна, и он продолжает возбуждать любопытство тех, кто решил посетить его. Все, кто бывал там, готовы поручиться за то, что Шмидт знал что делал. Никаких специальных знаний для такой работы у него не было, однако точность его работы не вызывает сомнений. Тем не менее, остаётся открытым вопрос: зачем вообще кому-то копать туннель в никуда?
Когда человек фанатично выполняет какую-то на первый взгляд бессмысленную задачу, это, естественно, вызывает огромное количество вопросов. Когда Шмидт копал, ходили слухи о богатых рудных залежах и о золотой жиле, которую он якобы разрабатывал в туннеле. Но ни одна из этих версий так и не подтвердилась. Несколько человек исследовали земли Шмидта и его работы, но увы, он не оставил ни единой записи о причинах своих действий.

Источник: billionnews.ru

4 comments

Опубликовать новый комментарий

Также рекомендуем

Спитамен:Ба пешвози Наврӯзи фаррухпай «Дастурхони наврӯзӣ» ороста шуд

Дар арафаи ҷашни байналмилалии  Наврӯз  дар ноҳияи Спитамен ҳамарӯза чандин барномаҳои мухталифи фарҳангию фароғатӣ баргузор мегарданд. Аз ҷумла,  тибқи нақшаи шуъбаи фарҳанги ноҳия ба муносибати ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: