Председатель Согда и глава ВОЗ обсудили меры по борьбе с коронавирусом

0
1 555 просмотров

Председатель Согдийской области Раджаббой Ахмадзода принял главу представительства Всемирной организации здравоохранения в Таджикистане Бахтигуль Карриеву и заместителя министра здравоохранения и социальной защиты населения страны Самариддина Ализода.

Как сообщает пресс-служба председателя Согдийской области, в ходе встречи стороны обменялись мнениями об эпидемиологической ситуации и мерах по предотвращению распространения COVID-19.

В частности, глава региона проинформировал о деятельности регионального штаба по усилению противоэпидемических мер по профилактике заражения коронавирусом COVID-19 и сообщил, что при поддержке правительства страны используются все возможности для предотвращения заболевания.

Было отмечено, что в Согдийской области деятельность медицинских учреждений находится под контролем, и с целью профилактики заболевания проводятся регулярные дезактивационные работы.

В целях повышения осведомленности общественности и соблюдения рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, использования защитных масок и антисептиков за счет государственных чиновников, врачей и ученых-медиков, экспертов были созданы рабочие группы и усилена пропагандистская работа.

Исполнительный орган государственной власти области выделил необходимые средства для своевременной доставки необходимого медицинского оборудования и медикаментов и следит за ситуацией.

При этом глава региона выразил благодарность Всемирной организации здравоохранения за отправку врачей в регион из-за рубежа.

В свою очередь, глава представительства ВОЗ Бахтигуль Карриева выразила удовлетворение работой врачей в регионе, отметив, что опыт и работа сотрудников медицинских учреждений Согдийской области представлена в качестве примера для других стран.

Было отмечено, что центры диагностики коронавируса будут созданы в Аштском, Б.Гафуровском, Исфаринском, Истаравшанском и Пенджикентском районах для предотвращения распространения пандемии.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Яхмосу шириниҳои ройгон ба кӯдакон

Имрӯз дар сартосари ҷаҳон Рӯзи байналмилалии ҳифзи кӯдакон ҷашн гирифта мешавад. Бино ба иттилои Вазорати меҳнат ва ҳифзи иҷтимоии аҳолии Ҷумҳурии Тоҷикистон айни замон дар ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: