Сидячая работа: как сохранить здоровье

1
5 935 просмотров

Многие девушки и женщины стремятся работать исключительно в офисах: тепло, комфортно, безопасно. Однако беда приходит, откуда ее никак не ожидаешь. По статистика, каждая третий представитель «планктона» имеет проблемы со здоровьем из-за сидячей и малоподвижной работы, отнимающей основную часть времени. Болезни, которым страдают офисные дивы самые разнообразные – от остеохондроза и геморроя до сердечной недостаточности.

Тяжелейшие удары по организму женщинам приносит сидячая работа за компьютером.

Предупрежден, значит, вооружен

Несмотря на это, многие откажутся поменять место стабильного заработка. Что же делать в этом случае? Прежде всего, необходимо правильно поставить стол и стул, дабы в процессе работы у вас была прямая осанка.

Чтобы регулярно снимать напряжение в шейном отделе позвоночника можно освоить искусство самомассажа. Необходимо несколько раз в день легкими и неторопливыми движениями гладить голову от темени к шее, предварительно смазав кожу кремом или косметическим маслом.

Заключительным этапом массажа становится растирание пальцами мочки уха.

Мой дом – моя крепость

Люди, занимающиеся сидячей работой, должны следить за собой не только в офисе, но и дома. Несколько простых правил, чтобы сберечь здоровье на долгие годы:

  • матрац кровати должен иметь среднюю жесткость: не прогибаться под тяжесть тела, но и не быть твердым;
  • мягкая подушка — не друг женщине: на ней шейный отдел выгибается неестественным образом, что приводит к различным заболеваниям;
  • в нерабочее время следует как можно больше двигаться: выйти на две остановки раньше, пробежаться по магазинам, гулять вечером;
  • выполняйте больше физических упражнений: даже ежедневная зарядка по утрам принесет положительный эффект.

Главное, помните: все заболевания и нарушения позвоночника и спины легче предотвратить, чем излечить!

Источник: http://www.poleznyjsovet.ru/

1 comment

Опубликовать новый комментарий

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: