Стало известно, когда сборная Таджикистана проведёт матчи на турнире CAFA 2023

0
576 просмотров

В ходе жеребьёвки определился состав групп и даты проведения поединков за право обладания Кубком Футбольной ассоциации Центральной Азии 2023 года.

Участниками состязаний станут семь сборных: Таджикистан, Иран, Узбекистан, Оман, Туркменистан, Афганистан и Кыргызстан. На сайте букмекерской компании Helabet, обзор которой доступен по ссылке, можно заключить пари на то, какая национальная команда станет победителем CAFA 2023.

По результатам жеребьёвки таджикистанские футболисты попали в группу А, где сразятся с представителями Туркменистана (11 июня), Омака (14 июня) и Узбекистана (17 июня). В состав группы B вошли Иран, Афганистан и Кыргызстан.

Все встречи группы А примет Ташкенте, там же состоится финальный матч и поединок за третье место. Игры пройдут на стадионах «Миллий», «Джар» и «Пахтакор». Группа B свои матчи проведёт в Бишкеке, на арене имени Долона Омурзакова. Стадион является крупнейшим в Киргизии и вмещает 18 500 зрителей.

Чемпионат Азии в 2023 году будет проходить с 10 по 23 июня. На групповой стадии команды сразятся друг с другом по круговой системе. Победители групп сойдутся в финале, а коллективы, ставшие вторыми, поборются за бронзовые медали турнира.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: