Таджикские бойцы выиграли золотые медали в России

0
5 480 просмотров

Сборная Таджикистана по универсальному бою с успехом выступила на первенстве мира в России.

В Медыни (Калужская область) прошло первенство мира по универсальному бою, в котором успешно выступили таджикские спортсмены. Чемпионат прошел среди спортсменов в возрасте 6-7, 8-9, 10-11 и 12-13 лет. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 26 стран, среди них Россия, Таджикистан, Азербайджан, Казахстан, Германия, Финляндия.

В течение нескольких дней продолжались поединки на самого ловкого и сильного. Как всегда, соревнования проходили со всплеском эмоций, слезами поражений и радостью побед.

Таджикские спортсмены выиграли на чемпионате золотые медали. В возрастной группе 6-7 лет среди мальчиков Абдулло Шарифов выиграл золотую медаль, среди девочек в этой группе первой стала Динара Набиева. В возрастной группе 10-11 лет чемпионом стал Умар Нозимов. А в возрастной группе 12-13 лет золото в активе Мухаммада Иматуллоева и Фарруха Джабирова.

Отметим, что ранее в составе сборной Таджикистана на первенстве мира золото выигрывал Мансур Сабуров, он также вместе с Джанатхон Курбоналиевой завоевывал серебряные медали.

«Перед соревнованиями в Медыни мы провели хорошую подготовку. Конечно, отправились на соревнования с оптимистическим настроением, рассчитывали побороться за золото. Очень рады, что нам удалось выиграть эти награды. Первенство мира по универсальному бою в этих возрастных категориях в этом году прошло в четвертый раз. В очередной раз наши ребята проявили себя, что очень отрадно», — сказал Заслуженный тренер РТ Собир Каримов.