Такси, такси, вези, вези…

0
3 353 просмотров

Работа  таксистом считается одной из самых опасных, и в этой статье мы расскажем интересные факты такси.

1.Самые дорогостоящие такси – так называемые кэбы — в Лондоне. Следующее место занимают немецкие таксомоторы и итальянские.taxi

2.Минимальную же плату за услуги такси вы оплатите в Китае. В этой стране за $ 10 вас могут отвезти за тридевять земель. Интересный факт:  в Китае таксисты-женщины составляют около 40%.

taxi

3.Вот немного истории:  в 18 веке некий довольно предприимчивый француз был организатором постоялого двора, где и появились самые первые в мире наемные экипажи. Интересно что это были предки такси, наемные конные экипажи, так называемые «Фиакры» .

4.А в такой стране, как Финляндия, более половины всех заказов на услуги такси посылают через интернет.

5.Самое первое такси на территории России появилось в Москве, в 1907 году. На свою машину  хозяин повесил таблицу, на которой было написано следующее:  «Извозчик. Такса по согласованию». Был такой факт: в 1925 год, по Москве ездило приблизительно 200  машин такси таких марок, как Fiat и Renault.

6.Осенью 1914 года, во времена первой Мировой, французская оборона была прорвана немцами, в результате немецкие солдаты начали двигаться к столице. Для того, чтобы французы могли выдвинуть дополнительную армию, у них не хватало транспорта, и тогда французы решили использовать парижские такси. С их помощью, такси было 1200 штук, за одну ночь к реке под названием Марна, прибыло около 6,5 тысяч французских солдат. Немецкую армию остановили. А вот машины стали носить историческое название — «марнское такси». В те времена была одна поговорка: « Гуси спасли Рим, а Париж спасся благодаря таксомоторам»

7.Интересный факт в Мехико, где находится самый огромный в мире таксопарк. Он вмещает в себя приблизительно 60 тысяч такси.

8.А вот в Чили ездят самые различные такси. Например, 9 автомобилей разукрашенных в интересную расцветку коров. Эти машины даже сигнал издают в виде мычания коровки, а сидение сзади очень похоже на коровье вымя.

9.Первый в мире музей, посвященный такси, открыл свои двери для посетителей в Москве, в 1975 году. Имелись в этом музее экспонаты различных моделей авто, которое использовали, как такси, в разное время. Там были представители марок «Волга», ГАЗ-А, «РАФики» и многие другие.

taxi

10.Зато во Вьетнаме такси выглядит довольно необычно, так как до необходимого места вы будете доставлены верхом на… слоне.

11.Интересный факт про самую  дорогую поездку в такси, которая была в Финляндии. За путешествие, которое длилось 23 тысячи километров, 2 туриста заплатили 70 тысяч финских марок. Они проехали такой маршрут: из города под названием Нокиа они приехали в Скандинавию, затем через Испанию, а в конечном счете возвратились обратно.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Рамзҳои махсус барои ҳифзи iCloud

Расмҳои урёни одамон дар шабакаҳои иҷтимоӣ хеле зиёд буда, ҳамагонро сахт ба ташвиш гузоштааст. Алалхусус, худи соҳибони расмҳои маҳрамонаро. Аз эҳтимол дур нест, ки маҳз ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: