Tcell — 2018 был ярким и насыщенным

0
2 209 просмотров

Перед наступлением Нового 2019 Года, мы побывали в гостях в одной из крупнейших компаний на рынке телекоммуникаций Таджикистана – Tcell, чтобы узнать, как прошел 2018 год для компании и что Tcell ожидает от наступающего года.

В Tcell, 2018 год был насыщенным и ярким, как и Головной Офис компании в Душанбе, который теперь украшает вечерний пейзаж города нежно-фиолетовой неоновой подсветкой. В 2018 году, проводится масштабный проект по модернизации сети по всему Таджикистану, выпущены новые удобные для абонентов тарифы и услуги, проведено более 200 мероприятий в различных направлениях и во всех регионах Таджикистана, активное развитие компании происходит и в цифровой сфере (digital).

 

Обеспечить всех таджикистанцев мобильной связью

Благодаря проекту по модернизации сети, компания значительно расширила и укрепила сети стандарта 3G и 4G по всей территории Таджикистана. Помимо городов, где уже была внедрена сеть 4G (Душанбе, Худжанд, Чкаловск, Кайраккум, Б. Гафуров, Турсунзаде, Бохтар, Нурек), она была расширена на территорию городов Куляб, Рогун, Дангара и Хорог. Идут активные работы по модернизации сети практически во всех регионах: в столице, РРП, Согде, Хатлоне и ГБАО. Модернизация позволит пользователям мобильного Интернета пользоваться всеми преимуществами глобальной сети на еще большей скорости.

В Tcell говорят, что проект по модернизации затронет весть Таджикистан – даже в самых отдаленных и малонаселенных пунктах появится связь, которая позволит жителям даже самых маленьких кишлаков быть на связи со всем миром!

 

Когда клиент – главный приоритет, мотиватор и критик

В Tcell говорят, главный приоритет в работе компании – это потребности и желания абонентов. Именно поэтому, любой продукт Tcell разработан так, чтобы учесть интересы каждого пользователя мобильной связи.

Тариф «Даркор», разработанный в 2018 году, это универсальный тариф, для людей, которые всегда хотят быть на связи: и для интернет-пользователей, которые не привыкли считать расходы мегабайтов трафика, и для тех, кто часто совершает звонки и пишет сообщения. В линейке «Даркор» есть тарифы для любого абонента – и по наполнению, и по стоимости.

Приложению «Чи Гап» от Tcell в 2018 году исполнилось 3 года. За это время, оно приобрело большую популярность среди людей, которые хотят всегда оставаться на связи с близкими людьми из любой точки мира.

В 2018 году, компания предложила абонентам, отправляющимся в зарубежные страны, роуминг, в котором можно не опасаться остаться с минусовым балансом. В роуминге в Узбекистане, России, ОАЭ, абоненты Tcell могли пользоваться мобильным Интернетом практически по ценам домашней сети!

 

Tcell всегда на связи

Для компании Tcell, абонентами которой сегодня являются более 2 миллионов людей, крайне важно быть на связи с клиентами: отвечать на все возникающие вопросы по связи, знать о проблемах и желаниях абонентов, учитывая их в повседневной работе. Именно поэтому, компания предоставляет целый ряд инструментов, которые помогают абонентам быстро и эффективно самостоятельно находить информацию об услугах и тарифах, экономя их время. В 2018 году, очередным инновационным цифровым (digital) решением компании стало внедрение нового технологичного способа для связи абонентов со своим мобильным оператором. Tcell запустил первый в сфере телекоммуникаций Чат-бот в мессенджере Telegram для автоматизированного обслуживания клиентов! Чат-бот уже помогает клиентам получить информацию о тарифах и услугах, сервисах и даже вакансиях в компании Tcell. Воспользоваться Tcell Чат-ботом так же просто, как написать другу: бот предоставит любую информацию по запросу в течение нескольких секунд.

 

Компания, несущая ответственность за общество, в котором работает

Если говорить о социальной деятельности компании, то кажется, что она никогда не затихает. В соответствии с ценностями AKFED (Фонд Ага Хана по экономическому развитию, единственный акционер компании Tcell), компания стремится внести свой вклад в развитие общества, поддерживая различные сферы общественной деятельности. За 2018 год, компания провела более 200 мероприятий: образовательных, благотворительных, культурных, праздничных и спортивных, самостоятельных и поддерживающих партнерские организации.

 

Затрагивая сердца людей

Неудивительно, что в 2018 году именно социальные проекты компании получили признание на международном уровне. Центрально-Азиатская Независимая Премия в области проведения мероприятий и событийного маркетинга «Event Awards Central Аsia» присудила проекту Tcell «Рекламная кампания для доступного роуминга в Узбекистане» Золото в категории «Лучшее онлайн-событие»! А совместный проект Tcell и Радио Азия Плюс «Читаем вместе» — получил Серебро в номинации «Лучший социальный проект».

Рекламная кампания для услуги доступного роуминга в Узбекистане стала запоминающийся и очень эмоциональной: в коротких и эмоциональных видео-историях было рассказано важных моментах жизни людей в Таджикистане и Узбекистане, об истории, традициях и культуре двух родственных стран. В проекте «Читаем вместе», Азия Плюс и Tcell навестили более 350 детишек из 4 детских домов и интернатов Душанбе. К малышам, лишенным родительского тепла и внимания, приезжали известные таджикские музыканты, и вместе с ребятами раскрывали сокровищницу сказок, стихов и рассказов.

В Tcell считают, что ни один бренд не может существовать без эмоциональной, теплой связи с людьми в обществе. «Одна из целей нашего бренда – быть «настоящими», затрагивать сердца людей», говорят представители компании.

 

Образование для всех

Tcell неизменно поддерживает сферу образования. «Мы верим, что лучшее общество – именно то, где у каждого есть возможности и условия, чтобы реализовать свой потенциал. Прямой путь к реализации потенциала каждого – доступ к информационным и образовательным ресурсам», говорят в Tcell.

В 2018 году проведено более 60 образовательных мероприятий. Продолжился проект Открытый Форум, на который Tcell приглашает экспертов из различных сфер для обмена опытом с аудиторией. Для школьников средних классов, специалисты Tcell проводили открытые уроки на тему «Безопасность в Интернете», рассказывая ребятам о негативных и положительных факторах глобальной сети. Студенты технических отделений вузов Таджикистана регулярно приглашаются в офисы компании на обучающие экскурсии и прохождение практики. Также, для студентов разработана лекция «Интервью для приема на работу», в которой сотрудники Tcell готовят студентов к будущему процессу трудоустройства.

 

«Дай человеку рыбу, и ты накормишь его на целый день. Научи его ловить рыбу — и ты накормишь его на всю жизнь»

Поддержка сферы предпринимательства также является приоритетной для Tcell. Помогая развиваться стартапам и бизнесу, компания вносит свой вклад в развитие экономики в целом. Для бизнес-сообщества, Tcell проводит и поддерживает многочисленные мероприятия, такие как премия для женщин-предпринимателей «Фарах», ежегодные тренинги для представителей компаний корпоративных клиентов, встречи и обмен экспертным опытом в бизнес-среде.

 

Как Tcell помогает сохранять и развивать культурные традиции

Свой вклад Tcell вносит и в сферу культуры. В 2018, Tcell помогал искать юные музыкальные таланты на конкурсе «Музыкальная премия Боба», поддержал музыкальный этнический фестиваль «Крыша Мира», предоставил связь для прямого включения с США на TEDxFSCJ в Душанбе.

 

Закладывая основы здорового образа жизни

В 2018 году, Tcell стал главным спонсором масштабного спортивного проекта, «Футбол ба назди шумо меояд». Новый сезон лиги детского дворового футбола в 2018 году стал пятым по счету, и первым, который охватил всю территорию Таджикистана. Масштабность футбольной лиги сложно переоценить: количество юных футболистов (от 6 до 12 лет) превысило 20 000 человек.

Компания Tcell выразила поддержку и благодарность Юношеской сборной Таджикистана по футболу, которая привезла на Родину серебро Чемпионата Азии-2018 – и получила путевку на Чемпионат Мира-2019 в Перу! Компания Tcell предоставила футболистам и их тренерам надежную связь, подключив им новый «нужный» тарифный план «Даркор» на целый год.

 

«Мы любим дарить радость»

Компания Tcell любит отмечать праздники и дарить подарки своим абонентам и корпоративным клиентам! На Новый 2018 Год, Tcell привез новогоднее настроение и подарки в 8 детских домов и интернатов по всему Таджикистану. Китайский Новый Год компания встретила в кругу своих корпоративных клиентов. На День Святого Валентина, влюблённые из 6 городов Таджикистана (Душанбе, Худжанд, Куляб, Хорог, Курган-Тюбе, Турсунзаде) могли сделать профессиональные фото на память и получить подарки от компании. 8 марта абсолютно все девушки, которые заходили в офисы компании по Таджикистану, получали в подарок прекрасные цветы. Tcell отпраздновал Навруз ярко и красочно – с постояльцами дома престарелых в Душанбе. А в Худжанде, Хороге и Душанбе в оживленных точках, состоялись костюмированные представления для всех желающих о празднике Навруз. В День Победы сотрудники компании навестили Ветеранов с искренними словами благодарности и подарками. Во время Священного Месяца Рамазан во всех офисах обслуживания Tcell ко времени Ифтора всех ждало угощение.

1 июня, в День Детей, настоящий праздник пришел с Tcell в 14 детских домов и специальных центров для детей с ограниченными возможностями. Tcell организовывает также такие традиционные мероприятия, как праздник Хатнатуй – в различных регионах, для детей из малоимущих семей.

В День Города Худжанд, компания подарила всем жителям города грандиозный бесплатный концерт с участием метра эстрады Далера Назарова. В исторический для всего Таджикистана день – 16 ноября, когда был произведен официальный запуск первого агрегата Рогунской ГЭС, Tcell поздравил с этим громким событием всех своих абонентов в Рогуне – в качестве подарка к дню запуска первого агрегата ГЭС, каждый абонент получил мегабайты для использования Интернета!

 

Фиолетовый 2019 Год

А под Новый 2019 Год, компания Tcell раскрыла тайну: настоящий Дед Мороз – фиолетовый!  Весь декабрь, Фиолетовые Деды Морозы от Tcell гуляли по всем крупным городам Таджикистана, раздавая всем подарки, ездили за рулем такси, и, конечно, прогуливались под символом Нового Года – центральными прекрасными елками.

 

Что ждет компанию в 2019 году?

В Tcell говорят, что ждут от Наступающего Года еще больше работы: работы над техническим развитием, работы для своих абонентов, работы для улучшения жизни людей в той или иной сфере. Оглядываясь на прошедший год, можно с уверенностью сказать, что эта большая работа действительно успешно выполняется компанией, и приносит пользу всем задействованным в ней, и всем, для кого она предназначена.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Маркази миллии тестӣ бақайдгирии давраи сеюми имтиҳонҳои марказонидаи дохилшавиро оғоз намуд

Шуруъ аз 04-09-2023с Маркази миллии тестии назди Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон бақайдгирии довталабонро барои иштирок дар даври сеюми имтиҳонҳои марказонидаи дохилшавӣ ба муассисаҳои таълимии таҳсилоти миёна ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: