В городе Худжанде посадят более 2500 декоративных и тенистых деревьев

0
220 просмотров

Сегодня утром по распоряжению мэра Худжанда Фирдавса Шарифзода на территории автодороги «Худжанд-Гафуров», улицы Сырдарьинская до круга «Ором» посажено более 100 вечнозеленых, тенистых и декоративных деревьев.

Как сообщает пресс-служба администрации города, данная инициатива стартовала с привлечением сотрудников ГУП «Озеленение и цветоводства» города Худжанда. В этот день они посадили в соответствии с требованиями агротехнических норм 60 саженцев сосны эльдарской и 40 саженцев катальпы.

Отмечается, что в честь Международного праздника Навруз руководство города поручило ответственным лицам ускорить работы по озеленению территорий, посадке декоративных и вечнозеленых деревьев на улицах и проспектах города.

При этом ответственные обязались взять под постоянный контроль работы по благоустройству, посадке и дальнейшему уходу за саженцами.

Стоит отметить, что сегодня на улицах и площадях учреждений и организаций города проводится масштабная озеленительная кампания, и на сегодняшний день в городе Худжанде высажено более 800 вечнозеленых и тенистых саженцев. К концу сезона это число будет увеличено до 2500.

Источник: ИА Сугдньюс

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: