Внедрения современных технологий в аграрный сектор

0
3 098 просмотров

В рамках постоянно действующей группы по вопросам Стратегии развития Республики Таджикистан до 2030 года в Центре стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан состоялся круглый стол на тему «Вопросы развития системы водоснабжения аграрного сектора страны».

В нем приняли участие ведущие эксперты и специалисты по экологии и аграрной промышленности, которые обсудили вопросы внедрения новых современных технологий в аграрный сектор страны, рационального распределения воды и эффективного использования методов орошения земель.

«Водоучет на  уровне дехканских хозяйств республики, к сожалению, находится в неудовлетворительном состоянии, отсутствуют водомерные сооружения, не наблюдается оптимальный режим орошения земель», — отметили экологи.

В связи с этим участники круглого стола обменялись мнениями по устранению имеющихся проблем в сельскохозяйственной отрасли.

Принято решение усилить работу по эффективному использованию имеющихся современных методов водоснабжения: капельного и интенсивного пленочного орошения земель.

Источник: НИАТ «Ховар»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Как выбрать лучший шоколад

Шпаргалка, как определить хороший ли шоколад: Первым делом изучите состав. Пальмовое масло и лауриновая кислота – стоп-сигнал! Остановите взгляд на количестве ингредиентов. Чем меньше, тем ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: