9 советов для счастливого брака

0
4 893 просмотров

Закоренелые холостяки и скептики утверждают, что хорошее дело браком не назовут. Но скорее всего они просто не смогли или не захотели сохранить свой брак. Если же вы хотите прожить долгую и счастливую семейную жизнь, постарайтесь применить в своей жизни хотя бы некоторые полезные советы.

Доверяйте

Без доверия нет полноценной и счастливой семейной жизни. Брак без доверия рано или поздно закончится разводом.

Доверие — как беременность. Нельзя быть чуть-чуть беременной, нельзя доверять на столько-то процентов. Доверие или есть, или его нет. Вместо тайных и зачастую беспочвенных подозрений, сядьте и поговорите открыто о ваших сомнениях.

Слушайте

Ещё один ключевой фактор счастливой семейной жизни — готовность выслушать вашу  вторую половинку. Всегда, везде, в любое время. И не просто выслушать, а услышать, вникнуть в проблему, дать совет. Слушать невнимательно — то же, что не слушать вообще.

Проводите время вместе

хотя бы 10 — 20 минут в день. Время совместного поглощения  пищи или сидение перед телевизором не считаются. Выделите хоть немного времени на общение.

Общайтесь

Без регулярного общения супругов друг с другом брак превращается в совместное проживание. У жены может быть куча подружек, с которыми можно обсуждать сериалы, наряды и друг друга. У мужа может быть куча друзей, с которыми можно ходить на рыбалку, футбол и пиво.

Но если муж и жена хотят жить вместе долго и счастливо, они должны прежде всего общаться друг с другом, а потом уже с друзьями-подругами.

Мечтайте вместе

У каждого из нас есть мечты. Делитесь ими друг с другом. Это сблизит вас, поможет лучше понять того, с кем вы собираетесь прожить всю жизнь. Кто знает, может ваша половинка поможет осуществить мечту?

Признавайте свои ошибки

Гордость и упрямство часто мешают нам признавать свои ошибки. Но в супружеской жизни важно перешагнуть через себя. Это справедливо и для мужчин, и для женщин.

Совет мужчинам: если женщина неправа, перед ней надо извиниться.

Не сравнивайте себя с другими

Каждая семья счастлива по-своему. Также семьи по-своему несчастливы. Не ставьте никого в пример: вот Ивановы живут вот так, а почему мы не можем так жить? Обговорите между собой то, как вы хотите жить, и живите своей жизнью.

Ищите компромиссы

Женщина думает, что мужчина после свадьбы изменится.

Мужчина думает, что женщина после свадьбы не изменится.

Они оба ошибаются.

В этой шутке есть доля шутки, все остальное правда. Находить компромиссы — самое сложное в семейной жизни.

Управляйте финансами вместе

Часто причиной разлада в семье являются деньги. Выработайте совместный семейный финансовый план, например вот такой. Не будет возникать упреков, куда ушли деньги.

Источник: polezniesoveti.com

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: