Как мыть машину зимой ?

1
7 623 просмотров

Моем машину зимойЗимой машина у нас пачкается не меньше, чем летом, а иногда даже и сильнее, ведь наши дороги постоянно обрабатывают различными реагентами, которые не только машину загрязняют, но ещё и плохо влияют на её «здоровье». Так, что и зимой машину нужно мыть обязательно. Другой вопрос, как это делать, чтобы не было неприятных последствий от суровой зимней погоды. Давайте разбираться.

Мыть ли машину зимой и как часто это делать?

В принципе, если есть возможность машину не мыть, тогда лучше этого и не делать, а когда температура на улице низкая, ниже минус 10-ти градусов, то мыть машину вообще не рекомендуется!

  1. Первое, лакокрасочное покрытие таких резких перепадов температур (которые при мойке неизбежны) не любит, а моют машину обычно в тёплой мойке и тёплой, а иногда и горячей водой. Порой бывает, что вода, замерзая в трещинах краски на кузове, просто разрывает покрытие, и трещины от этого становятся сразу же намного больше.
  2. Кроме трещин в покрытии, вода может замерзать ещё и в других недоступных полостях, коих в автомобиле очень много. Это те же фары, стекла, многие детали из хрупкой пластмассы и даже тот же кузов. В этом случае вода будет разрушать и эти элементы.
  3. Третий момент, это различные «запорные» элементы в автомобиле. Замки, сами двери, лючки у бензобака опять же из-за попадания в них воды, могут запросто замёрзнуть или же примёрзнуть к кузову очень сильно, так, что открыть их получится лишь ломом, или же хорошо прогрев машину в тёплом помещении, когда все эти ледяные соединения сами оттают. А как вообще доехать то до этого тёплого помещения, если после мойки Вы оставили машину на морозе, у Вас всё замёрзло и Вы в машину никак попасть не можете?

Правила зимней мойки.

Итак, мойте автомобиль зимой, только лишь при необходимости.

Источник: nashsovetik.ru

1 comment

Опубликовать новый комментарий

Также рекомендуем

МУСОДИРАИ МАВОДИ ТАРФГАРӢ

Дар натиҷаи гузаронидани чорабиниҳои фаврӣ-ҷустуҷӯӣ аз ҷониби кормандони милитсия мошини тамғаи “Opel-Astra”, таҳти идораи ронанда Фирдавс Раҳмонов, соли таваллудаш 1992, сокини ноҳияи Спитамен боздошт гардид. ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: