Как перевернуть экран на компьютере с Windows

0
3 251 просмотров

С помощью горячих клавиш

Самый простой способ изменить ориентацию дисплея — воспользоваться специальными шорткатами. Для вращения экрана используются сочетания Control + Alt и одной из клавиш‑стрелок. Запомните их:

  • Поворот вправо: Control + Alt + →
  • Поворот влево: Control + Alt + ←
  • Поворот на 180°: Control + Alt + ↓
  • Возврат к обычному режиму: Control + Alt + ↑

Эти горячие клавиши обычно всегда работают на ноутбуках, но иногда не действуют в обычных настольных компьютерах. Если не помогает, воспользуйтесь вторым способом — он гарантированно сработает.

С помощью системных настроек

В системных настройках дисплея можно изменить не только разрешение и размер шрифта, но и множество других параметров, включая ориентацию экрана.

Для этого перейдите в меню «Параметры» → «Дисплей» или сделайте правый клик на рабочем столе и выберите «Разрешение экрана» или «Параметры экрана». Далее в открывшемся окне найдите опцию «Ориентация экрана» и установите вариант «Книжная», «Альбомная», «Книжная (перевёрнутая)» или «Альбомная (перевёрнутая)».

После выбора система попросит подтвердить действие в течение 15 секунд. Так что, если ошибётесь, просто подождите, и настройки вернутся к прежним.

Источник: Лайфхакер

Нет комментариев

Также рекомендуем

89-я премия «Оскар»: Первые награды

27 февраля 2017 года в 4.30 утра по Москве в Голливуде начали называть тех, кто получил премию американской киноакадемии «Оскар» за 2016 год. Церемония вручения ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: