Как выбрать спортивную детскую обувь?

1
4 235 просмотров

Активным малышам, обожающим подвижные игры, бег и прыжки просто нельзя обойтись без хорошей спортивной обуви. Перед родителями маленьких непосед стоит важная задача – выбрать и купить детскую обувь, качественную и комфортную. Каким образом выбрать такую пару среди невероятного разнообразия спортивной обуви?

Кроссовки для малыша должны быть легкими, с жестким задником, который не будет сминаться, если на него нажать. В то же время, верх задника обязан иметь мягкую «подушечку», своеобразный дутый валик, который будет предотвращать натирание. Спортивная обувь должна быть сделана очень аккуратно. Обратите внимание при покупке на качество швов, все они должны быть идеально ровными, без торчащих ниточек и проступающих следов клея. Если же производитель не позаботился о должном внешнем виде обуви, едва ли вы можете рассчитывать на то, что в спортивной обуви будут соблюдены другие нормы и требования.

Выбирая пару в магазине, прощупайте кроссовки изнутри, нет ли там выступающих жестких швов, которые могут натирать ножку. В случае, когда Вы собираетесь купить детскую обувь через интернет, внимательно изучайте фото и описание модели. Очень удобно покупать обувь на сайте Клубок. Здесь Вы можете просить у продавца предоставить дополнительные фото и все необходимые замеры изделия.

Есть ряд деталей, требующих Вашего пристального внимания. В частности, следует оценивать  кроме внешнего вида и жесткого задника также эластичность материала спортивной обуви, способность подошвы сгибаться в области носка, а не посередине, качество материалов. Если верхним материалом может быть как кожа, так и вентилируемая синтетика, то внутренняя поверхность кроссовка должна быть непременно изготовлена из натуральных тканей.

Следующим важным моментом является вопрос надежной фиксации обуви на ноге. В продаже вы можете встретить следующие варианты: шнуровка, липучки, комбинация шнуровки и липучек. Детская обувь с липучками лучше подойдет для малышей в том плане, что маленьким рукам гораздо проще справится с таким видом застежки. Кроссовки на шнуровке лучше приобретать тогда, когда ребенок уже вполне способен самостоятельно справляться с завязыванием шнурков.

Наличие супинатора, обеспечивающего физиологически правильную фиксацию, еще одно обязательное требование к детской спортивной обуви. Внутри кроссовка стопа должна размещаться комфортно, а пальчики – свободно шевелиться. Узкие кроссовки – не вариант.

Обратите внимание также на особенности спортивной обуви в зависимости от ее предназначения. Для долгих походов идеально подойдут модели кроссовок с рифленой антискользящей подошвой и мягким верхом.  Высокие кроссовки, надежно защищающие щиколотку от возможных травм, подойдут для любителей прыжков.

Совершайте обдуманный выбор, и пусть прогулки в комфортных кроссовках будут радостными и безопасными.

Источник:  1000sekretov.net

1 comment

Опубликовать новый комментарий

Также рекомендуем

Лидер нации наградил спортсменов по итогам года

Лидер нации  уважаемый Эмомали Рахмон подписал 26 декабря с.г. Распоряжение о награждении таджикских спортсменов. Согласно данному  распоряжению, 25 спортсменов и их тренеры получат денежные премии ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: