Ограничение игр ночью

0
2 282 просмотров

Китайцы уже давно пытаются максимально сократить время, затрачиваемое молодыми гражданами на видеоигры. Одна из последних идей по обеспечению соблюдения этого закона очень противоречива – приложения сканируют лица игроков, чтобы при необходимости заблокировать возможность их использования.

С 2019 года в Китае действует закон, согласно которому лица младше 18 лет не могут пользоваться видеоиграми с 22.00 до 8.00. Это должно противодействовать все более популярной зависимости от электронных развлечений.

Теперь китайское правительство в исполнении этого постановления хочет сделать еще один шаг. В этом поможет новая система под названием «Midnight Patrol», которая была применена к более чем 60 популярным мобильным играм, выпущенным местным гигантом – компанией Tencent.

Это решение предназначено для предотвращения игры в часы, запрещенные правительством, с помощью сканирования лица ребенка перед включением приложения. Если выяснится, что играть хочет несовершеннолетний, то игра не позволит это сделать.

Источник: Hi-Tech.news

Нет комментариев

Также рекомендуем

Странная встреча с капитаном «Титаника»

В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года океанский лайнер «Титаник» столкнулся с гигантским айсбергом и, получив многочисленные пробоины, затонул. В страшной катастрофе погибли ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: