Представлен первый в мире смартфон с гибким дисплеем

0
4 202 просмотров

Китайская компания-разработчик Royole представила смартфон Flex Pai с гибким дисплеем. По словам создателей устройства, его технические характеристики не имеют аналогов в мире.

«Первый в мире коммерческий гибкий смартфон представляет собой сочетание мобильного телефона и планшета с ультратонким, гибким дисплеем высокой точности», — говорится в опубликованном на сайте Royole сообщении.

По словам разработчиков, «новинка с 7,8-дюймовым сенсорным гибким дисплеем AMOLED может быть согнута и сложена под углом от 0 до 180 градусов». В нее встроено «более 20 млн светодиодов и почти 100 видов тонкопленочных многослойных материалов».

В заявлении компании отмечается, что даже в сложенном виде устройство способно делать снимки и принимать телефонные звонки, ответить на которые «можно с любой стороны согнутого экрана».

По данным компании, ограниченная партия смартфонов уже поступила в продажу в конце прошлой недели. Как ожидается, массовое производство устройств будет запущено в декабре.

Наряду с Китаем активные разработки в сфере создания мобильных устройств с гибким экраном ведутся во многих странах и регионах мира. Так, в октябре 2016 года южнокорейская компания Samsung Display запатентовала в США технологию создания сгибающихся дисплеев OLED, а в июле 2018 года представила гибкий экран общественности. При этом точной даты выпуска мобильного устройства, оснащенного инновационной разработкой, компания пока не называет.

Источник: ТАСС

Нет комментариев

Также рекомендуем

Дар Сингапур зинаи аввали санҷиши роботаксӣ гузаронида шуд.

Ширкати nuTonomy, ки аз ҷониби мутахассисони Донишкадаи технологии Массачусетс таъсис дода шудааст, дар Сингапур роботтаксиҳои электромобилии  бесарнишинро бомуваффақият аз зинаи аввали санҷиш гузаронид. Дар ин ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: