ПРИВЫЧКИ, КОТОРЫЕ КРАДУТ НАШУ МОЛОДОСТЬ

0
2 194 просмотров

Всегда прекрасный и свежий вид – это не только заслуга правильно подобранной одежды, прически и косметики.

Быть в идеальной форме помогают многие приемы, которые каждая женщина использует в комплексе. Но некоторые привычки перечеркивают все наши усилия, разрушая нашу молодость изнутри. Чтобы бороться с этими врагами, нужно знать их в лицо и действовать на опережение, исправляя свои ошибки.

Мы игнорируем солнцезащитные средства

Чтобы сохранить молодость лица и кожи всего тела, важно учесть один аспект: защищаться от вредного воздействия ультрафиолета необходимо не только на пляжах в жарких странах, но и в любое другое время. Это не только сохранит упругость и здоровье вашей кожи, но и существенно снизит риск образования меланомы. По некоторым данным, те, кто пренебрегает солнцезащитными средствами, выглядят старше своих одногодок на 24%!

devuschka_krem_na_lice

Мы не высыпаемся

Если не уделять достаточно времени сну, то можно спровоцировать неприятные последствия в виде когнитивных расстройств, дряблой кожи, ожирения и нарушений в иммунной системе. Недосыпая, мы крадем у организма возможность восстановиться и полноценно функционировать. Недостаток сна, в первую очередь, отражается на нашем лице ранними морщинками, поэтому даже в юном возрасте можно выглядеть намного старше своих лет, если мало спать.

Мы мало едим овощей, фруктов и ягод

Еще одна привычка, крадущая нашу молодость, это недостаточное употребление бесценных для организма ягод, фруктов и овощей. Мы забываем об их уникальных способностях противостоять свободным радикалам и обеспечивать здоровье нашим клеткам. Нелюбовь к этим продуктам чревата преждевременным старением, поэтому позаботьтесь о том, чтобы в вашем ежедневном рационе было как минимум пять порций природных плодов.

devuschka_s_ovoschami

Мы курим

О вреде этой вредной привычки сказано уже немало, но мы отметим лишь негативное воздействие курения на нашу внешность. Доказано, что курящие люди выглядят старше своих сверстников на несколько лет из-за мимических морщин, цвета кожи и пожелтевших зубов.

Мы злоупотребляем алкоголем

Чрезмерное употребление спиртного негативно отражается на состоянии нашей кожи, подвергая ее разрушительному воздействию свободных радикалов – виновников появления ранних морщин и прочих возрастных проявлений на коже. Также это чревато обезвоживанием, что никак не улучшает состояние нашей кожи и самочувствия в целом.

devischnik

Красота требует жертв, и в погоне за молодостью, полезно отказаться от пары-тройки вредных привычек. Это не только обеспечит вам свежий вид, но и существенно улучшит здоровье.

Источник: Мир Идей

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: