Рио-2016 (11/08)

0
3 342 просмотров

ПАРТНЕР ПРОЕКТА КОМПАНИЯ:Loto_Sport_Logo_2

 

Olá amigos. К сожалению За Анваром Юнусовым домой ни с чем едет и Комроншохи Устопириён который уже в предварительном раунде попал на второго номера рейтинга грузина Варлама Липартелиани и уступил будущему серебряному призёру Олимпиады. Который уступил в финале только японцу Масу Бейкеру.

Инна Дериглазова

Инна Дериглазова

Ещё одни хорошие новости для болельщиков сборной России из Фехтования. Инна Дериглазова завоевала в рапире четвертую золотую медаль для своей сборной. У мужчин в сабле лучшим стал венгр Арон Силадьи.

Тяжелоатлет Ниджат Рагимов завоевал золотую медаль для Казахстана в весе до 77кг. У женщин до 69кг его соотечественница Жазира Жаппаркуль завоевала серебро, золото у китаянки Сян Яньмэй.

Ещё одно золото Казахстан получил в плавательном бассейне Дмитрий Баландин на 200м брасом был быстрее всех, бронза у россиянина Антона Чупкова.

Серебро в велогонке с раздельным стартом завоевала Ольга Забелинская из России, золото у американки Кристин Армстронг. У мужчин золото уехало в Швейцарию к Фабиану Канчеллара.

В личном многоборье у мужчин в спортивной гимнастике лучшим был японец Кохэи Утимура, серебро у украинца Олега Верняева.

В стрельбе на 50м у мужчин победу одержал Чин Чжон О из Юж.Кореи. А в стендовой/дуплетной стрельбе – золото у беженца Фехаид Аль-Дихани.

В слаломе байдарок одиночек – лучшим был Джозеф Кларк из Великобритании.

В синхронных прыжках с 3х метров ещё одну золотую медаль для королевства Великобритании завоевали Джек ЛоуКрис Мирс.

Китаянке Дин Нин не было равных в настольном теннисе. В финале она обыграла свою соотечественницу.

Первую золотую для Испании в бассейне на 200м баттерфляем завоевала Мария Бельмонте Гарсия. На 100м вольным стилем австралиец Кайл Чалмерс завоевал золото.

Ниджат Рагимов

Ниджат Рагимов

Сразу два мировых рекорда в одной соревновательной категории Казахстанец Ниджат Рагимов стал чемпионом Олимпиады-2016 в весе до 77 кг. Он установил мировой рекорд в толчке (214 кг) и сумме (379 кг). А Олимпийский чемпион Лондона Лю Сяоцзюнь установил мировой рекорд в рывке на 177 кг, на 1 килограмм улучшив собственное достижение, установленное в 2013 году, но это не помогло ему победить Ниджата Рагимова.

Американский пловец Майкл Фелпс, ставший 21-кратным олимпийским чемпионом, повторил достижение Леонида Родосского по количеству индивидуальных наград на Играх. Древнегреческий атлет завоевал 12 венков на четырех Олимпийских играх с 164-го по 152 год до н. э. Напомним, 31-летний представитель США уже завоевал три золотые медали Рио-2016, в том числе – одну личную на дистанции 2000 м баттерфляем.

Французский тяжелоатлет Бернаден Кингу Матам выразил мнение, что может получить медаль Олимпиады-2016. Спортсмен стал седьмым в весе до 69 кг, но, по его мнению, обошедшие его спортсмены употребляли допинг. — Если Международная федерация и МОК делают все верно, то я легко смогу подняться на четыре строчки, потому что первые пять — «нечистые» атлеты, — цитирует Le Figaro Матама. — Жду результатов допинг-контролей.

Комментатор на французском телевидении во время трансляции соревнований по спортивной гимнастике сравнил представительниц Японии с самым известным покемоном из одноименного японского мультсериала – пикачу. Такой эпитет вызвал неоднозначную реакцию болельщиков, многие крайне негативно отнеслись к необычному ходу работника телеканала.

Житель Петербурга Сергей Лукьянов, дошедший до Рио-де-Жанейро за 496 дней пешком, сегодня посетил Дом болельщиков сборной России. Старт кругосветного путешествия Сергея прошел 1 апреля 2015 года на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. 1 апреля 2016 года он был уже в Сингапуре и прошел 13 787 км, а 1 апреля 2017 года планирует финишировать в 12.00 на Дворцовой площади. Сергей Лукьянов – спортсмен-экстремал, энтузиаст и популяризатор ходьбы на сверхдлинные дистанции.

Бельгийский дзюдоист Дирк ван Тихелт, завоевавший бронзовую медаль на Олимпийских играх-2016, был подвергнут ограблению на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро. Как сообщает Sporza, неизвестный мужчина пытался отобрать смартфон у 32-летнего бельгийца, ударив того по спине. Спортсмен вовремя среагировал на произошедшее и смог дать отпор правонарушителю, получив лишь незначительные повреждения от ударов по голове, но лишившись телефона. Отмечается, что бронзовый призер Олимпиады-2016 и его знакомый, с которым они хотели отметить олимпийскую медаль, обратились в больницу, где им оказали первую помощь.

РИО — Афиша

Сегодня на олимпиаде начнёт своё участие на 50м вольным стилем Олим Курбанов в 4м предварительном заплыве в 21:08. Полуфиналы в этом соревновании назначены на 6:00.

Сегодня будут разыграны 19 комплектов медалей. 4 в плавании и академической гребле, 2 в дзюдо, тяжёлой атлетике, и гребле на байдарках и каноэ, и по одной в спортивной гимнастике, настольном теннисе, стрельбе, регби, велоспорте, стрельбе из лука и фехтовании.

После пятого игрового дня в отрыве США с 11-ю золотыми и Китай с 10-ю. Япония третья с 6-ю.

медаль

Медальный Зачёт

 

Вы легко можете прослушать нашу программу на FM волнах Радио Тироз (103.7) и Тирози Джавони(106.7) в 9:00, 12:30, 16:30

Продолжаем смотреть Олимпиаду, и выигрывать с Лото Спорт. Инкуэнто амигос. До новых встреч!

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Нацбанк рассказал об объеме резервов

Объем золотовалютного резерва Национального банка Таджикистана по итогам 2018 года эквивалентен 4,9 месяцам объема импорта в прошлом году. Об этом сообщил в среду журналистам глава ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: