Рио-2016 (19/08)

0
4 172 просмотров

ПАРТНЕР ПРОЕКТА КОМПАНИЯ:
Loto_Sport_Logo_2

 

Усэйн Болт

Усэйн Болт

В гребле на каноэ на 200м быстрее всех был украинец Юрий Чебан, вторым пришёл Валентин Демьяненко из Азербайджана. На байдарках на дистанции 1000м победила немецкая пара, на 200м испанская пара. У женщин на 500м победила Данута Козак из Венгрии.

В боксе казахстанец Адильбек Ниязымбетов в весе до 81кг проиграл кубинцу Хулио ла Крусу. До 56кг Владимир Никитин из России и Муроджон Ахмадалиев из Узбекистана стали третьими. До 75кг азербайджанец Камран Шахсуварлы стал также третьим.

В тхэквандо до 68кг Алексей Денисенко из России проиграл в финале Ахмаду Абугхаушу из Иордании. До 57кг у женщин победила Джейд Джонс из Великобритании.

В женской борьбе до 75кг золото у канадки Элизабет Вибе. Серебро у Гузель Манюровой из Казахстана. Бронза Екатерины Букиной из России. До 63кг победила Рисако Каваи из Японии. Мария Мамошук из Белоруссии вторая. Екатерина Ларионова из Казахстана третья.

В легкой атлетике 200м у мужчин одну из коронных дистанций вообще на Олимпиаде выиграл Усэйн Болт из Ямайки. На 400м с барьерами победил Керрон Клемент из США. В этой же дистанции у женщин победила Далайла Мухаммад также из США. Ещё один американец Райан Краузер победил в толкании ядра. Четвёртое золото Америки в лёгкой атлетике принёс Эштон Итон в десятиборье. В метании копья на целых 2м хорватка Сара Колак опередила всех.

В парусном спорте в классе 470 у мужчин победили хорваты, у женщин британки. В классе 49 у мужчин победили новозеландцы, у женщин бразильянки.

В бадминтоне у женщин победила японская пара.

В триатлоне победа за Алистером Браунли из Великобритании.

В хоккеи на траве аргентинцы обыграли бельгийцев.

В прыжках в воду с 10м золото у 15летней Жэнь Цянь из Китая.

Ахмад Абугауш

Ахмад Абугауш (в красном)

Представитель Иордании Ахмад Абугауш победил Алексея Денисенко в финале соревнований по тхэквондо. Примечательно, что эта золотая медаль стала первой в истории Иордании. Ранее иорданцы выигрывали две медали в Сеуле-1988, опять же в тхэквондо, однако тогда этот вид спорта входил в показательную программу Игр, поэтому медали в официальную статистику не пошли.

Американец Эштон Итон завоевал золотую медаль в десятиборье, установив олимпийский рекорд 8893 очка. Мировой рекорд принадлежит ему же и составляет 9045очков.

В пятиборье в первом виде программы ещё один олимпийский рекорд пал перед Россиянином Александром Лесуном в фехтовании. Он одержал 28 побед и потерпел 7 поражений, набрав 268 очков.

Полиция Рио-де-Жанейро предъявила обвинения против двух пловцов сборной СШАРайана Лохте и Джеймса Фейгена. Спортсмены обвиняются в лжесвидетельстве. Окончательное решение о мерах пресечения в адрес пловцов будет принимать суд. По закону американским олимпийцам грозит от одного до шести месяцев тюрьмы и денежный штраф. Ранее в СМИ появилась информация об ограблении американцев в ночь на 14 августа. По показаниям Лохте и его партнеров по команде выходило, что на такси, в котором находились спортсмены, напала группа вооруженных людей. После выяснилось, что полиция обнаружила запись «ограбления», по которой было отчетливо видно, что американцы находились в нетрезвом состоянии, сломали дверь в туалет, и чтобы оправдаться, придумали историю с грабежом.

Бразильский велосипедист Клебер да Силва Рамос и китайская пловчиха Чэнь Синьи отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.Причиной стали положительные допинг-тесты спортсменов. Клебер да Силва принял участие в групповой гонке на Играх, но не смог финишировать. Что касается Синьи, то она показала четвертый результат на дистанции 100 м баттерфляем.

Киргизский тяжелоатлет Иззат Артыков лишен бронзы Олимпиады в весе до 69 кг. В допинг-пробе спортсмена обнаружен стрихнин. Этот сильный яд в определенных дозах является сильнейшим стимулятором мышечной деятельности.

Сегодня будут разыграны 22 комплекта медалей. 7 в лёгкой атлетике,  2 в бадминтоне, вольной борьбе, тхэквандо и Вело-BMX, 1 в боксе, футболе, водном поло, пятиборье, синхронном плавании, в конном спорте и в хоккеи на траве.

В 05:05 утра не пропустите финал в Метании Молота, где последняя надежда на Дильшода Назарова.

После тринадцатого игрового дня в Медальном зачёте лидирует США с 35-ю золотыми медалями, Великобритания вторая с 22. У Китая который идёт третий 20. Четвёртые Немцы у них 13 золотых наград. Россия пятая с 12ю. Казахстан 20ый с 3мя.

Медальный Зачёт

Вы легко можете прослушать нашу программу на FM волнах Радио Тироз (103.7) и Тирози Джавони(106.7) в 9:00, 12:30, 16:30

Продолжаем смотреть Олимпиаду, и выигрывать с Лото Спорт. Инкуэнто амигос. До новых встреч!

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби асъор барои имрӯз 17.11.2017

Имрӯз, 17 ноябр қурби миёнаи фурӯши асъори хориҷии нақд дар муассиcаҳои ташкилоти қарзии Тоҷикистон барои 1 доллари ИМА    8.8300 сомониро ташкил медиҳад. Инчунин дар ташкилоти ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: