Рио-2016 (20/08)

0
4 279 просмотров

ПАРТНЕР ПРОЕКТА КОМПАНИЯ:
Loto_Sport_Logo_2

 

 

Дильшод Назаров Олимпийский Чемпион!

Дильшод Назаров
Олимпийский Чемпион!

Olá amigos. Есть у нас медаль, да не простая, золотая. Дильшод Назаров в секторе для метания молота завоевал первую для независимого Таджикистана золотую медаль. Единственный шанс был на Дильшода и он не подвёл. Его результат 78,68 Вторым стал Иван Тихон из Белоруссии, его Дильшод опередил почти на 90см.

В произвольной программе синхронного плавания естественно китаянки и японки не смогли составить адекватной борьбе Россиянкам у которых золото.

Женская сборная России по водному полу выиграла бронзовые медали в напряжённом матче с венгерками 19:18. В финале США разгромили Италию 12:5.

В вольной борьбе до 57кг золото у грузина Владимира Хинчегашвили. До 74кг победил иранец Хасан Яздани в финале обыгран россиянинин Аниуар Гедуева бронза у Джабраила Гасанова из Азербайджана.

В финале боксёрском до 60кг у женщин Эстель Моссели из Франции победила Инь Цзюньхуа из Китая. До 75кг бронза у Дариги Шакимовой из Казахстана. У мужчин до 64кг бронза у Виталий Дунайцева из России. Свыше 91кг бронза у Ивана Дычко из Казахстана.

Продолжая тему лёгкой атлетики. Эстафету 4/100 у женщин выиграли Американки, а у мужчин конечно Ямайцы. 5000м у женщин за Вивиана Черуйота из Кении. В ходьбе на 50км у мужчин выиграл Матей Тот из Словакии, у женщин на 20км быстрее всех прошла Лю Хун из Китая. В прыжке с шестом выиграла Екатерини Стефаниди из Греции.

В Тхэквандо у женщин до 67кг О Хе Ри из Южной Кореи. У мужчин до 80кг Шейк Сиссе из Кот-д’Ивуара.

В женском футболе немки обыграли в финале шведок 2:1. А хозяйки бразильянки проиграли канадкам в матче за 3 место.

В хоккеи на траве в финале только по пенальтям британки выиграли голландок.

Парный разряд у мужчин в бадминтоне за китайской парой, в финале обыграны малазийцы. В одиночном финале у женщин Каролина Марин из Испании обыграла Синдху Пусарла из Индии.

В Вело-BMX, у мужчин победил Коннор Филдс из США, у женщин Мариана Пахон из Ямайки.

В конкуре не было равных Ник Скелтон из Великобритании.

Пятиборье за австралийкой Хлои Эспозито.

Олимпийская сборная Нигерии получила парадную форму только через 13 дней после открытия Олимпиады. На церемонии открытия нигерийские спортсмены выступили в тренировочных костюмах, поскольку форма не была доставлена в срок. Как сообщают источники в команде, главной проблемой для нигерийских атлетов стала финансовая составляющая — известно, что известный японский пластический хирург Кацуя Такасу пожертвовал 200 тысяч долларов в пользу нигерийской сборной, как только узнал о финансовых проблемах команды. По словам одного из атлетов из Нигерии, имя которого не называется, ему было стыдно участвовать в церемонии открытия Игр-2016 в форме, которая была предназначена для чемпионата мира по легкой атлетике-2016.

Райан Лохте

Райан Лохте

Американский пловец Райан Лохте будет отстранен от соревнований на неопределенный срок. Официально о дисквалификации шестикратного олимпийского чемпиона будет объявлено на следующей неделе. Напомним, что Лохте стал главной фигурой скандала, связанного с ложными показаниями об «ограблении» американских спортсменов в ночь на 14 августа в Рио-де-Жанейро. Спортсмены заявили о том, что их ограбила группа вооруженных людей, представившихся полицейскими. Как выяснилось позднее, пловцы, находясь в нетрезвом состоянии, сломали дверь туалета на бензоколонке, а представители власти (предположительно, охрана заправки) потребовали оплатить ущерб. В Бразилии Лохте грозит до шести месяцев тюрьмы за дачу ложных показаний.

Издание The New York Times опубликовало результаты исследования «допинговой истории» участников Олимпиады-2016 в Рио. По меньшей мере 120 спортсменов из примерно 11 тысяч участников Игр ранее отбывали одну (а некоторые и больше) дисквалификацию за допинг.  28 из 773 разыгранных медалей завоевали 25 спортсменов, ранее уличенных в употреблении запрещенных препаратов. Среди них и одна представительница России — пловчиха Юлия Ефимова, взявшая два серебра на дистанциях 100 и 200 м брассом. Наибольшее представительство среди медалистов с «допинговой историей» — у Казахстана, США и Германии — по три. Среди видов спорта больше всего медалей ранее отстраненные атлеты завоевали в тяжелой атлетике — десять. По пять медалей завоевали легкоатлеты и представители конного спорта, а четыре — пловцы (упомянутая ранее Ефимова и китаец Сунь Ян).

Сегодня будет самый результативный день на Олимпиаде в предпоследний день будут разыграны 30! Комплектов медалей. 7 в лёгкой атлетике, 4 в Гребле на байдарках и каноэ, 3 в Боксе, 2 в вольной борьбе и тхэквандо по 1 в Бадминтоне, Баскетболе, Водном поло, Волейболе, Гольфе, Гандболе, Маутинбайке, Прыжках в воду, Пятиборье, Триатлоне, Художественной гимнастике и Футболе

После четырнадцатого игрового дня в Медальном зачёте лидирует США с 38-ю золотыми медалями, Великобритания вторая с 24. У Китая который идёт третий 22. Четвёртые Немцы у них 14 золотых наград. Россия пятая с 13ю. Казахстан 20ый с 3мя. И Таджикистан после этого дня ворвался в этот рейтинг на 52 место.

Медальный Зачёт

Медальный Зачёт

Вы легко можете прослушать нашу программу на FM волнах Радио Тироз (103.7) и Тирози Джавони(106.7) в 9:00, 12:30, 16:30

Продолжаем смотреть Олимпиаду, и выигрывать с Лото Спорт. Инкуэнто амигос. До новых встреч!

Нет комментариев

Также рекомендуем

Мэром Гибралтара стала «Мисс Мира 2009»

Обладательница титула «Мисс Мира 2009» Кайане Лопес стала мэром Гибралтара — формальным представителем этой заморской территории Великобритании, сообщает в среду издание The Daily Telegraph. 30-летняя Лопес была ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: