САМЫЕ ЯДОВИТЫЕ СУЩЕСТВА НА ПЛАНЕТЕ

0
3 218 просмотров

Исследователи из США провели эксперимент, целью которого было выяснить: какой яд на земле самый сильный. Они пошли по пути оценки минимально-достаточной дозы яда, необходимой для гибели жертвы.

Самой «безобидной» в их списке оказалась среднеазиатская кобра она находится на десятом месте в рейтинге. Если не оказать медицинскую помощь, то смерть наступит в течении нескольких минут. Причиной смерти будет паралича дыхательных путей. Если вас всё-таки укусит кобра, то незамедлительно нужно отсосать яд из ранки и ввести противоядие.

 

 яд паука которого также «черная вдова» из рода каракуртов.На девятом месте яд паука которого также «черная вдова» из рода каракуртов. Минимально-достаточная доза — 0,045 мг/кг. В результате укуса каракурта появляется жгучая боль, которая достаточно быстро распространится по всему телу. Если вас укусит каракурт то у вас резко участится пульс, появляется одышка, головокружение, головная боль, рвота. При укусе нужно срочно обездвижить укушенного , обработать укус раствором марганцовокислого калия, приложить к ней холод и ввести противоядие. Следует отметить тот факт, что каракурт является самым ядовитым пауком на планете.

Восьмое место у моллюска под названием КонусВосьмое место у моллюска под названием Конус, обитающего на побережье Австралии, а также на восточном побережье Юго-Восточной Азии и Китая. Минимальная доза для летального исхода составляет 0,012 мг/кг. Яд моллюск вводит при помощи шипов, которые находятся у широкого края раковины и нужно заметить , что эти шипы заменяют ему зубы. Если уколоться об эти шипы, то возникнет очень сильная боль, сердцебиение, одышка, иногда паралич и потеря сознания. Так как противоядия против яда Конуса не существует то есть только два способа помочь пострадавшему это — обильное кровопускание из ранки и молитва. Следует отметить тот факт что Конус считается самой опасной и ядовитой улиткой в мире.

На седьмом месте жаба Чирикита обитающая в Южной АмерикеНа седьмом месте жаба Чирикита обитающая в Южной Америке , яд содержащийся в слизи жабы. Яд Чирикиты является нейротоксином, при поражении ее ядом происходит блокирование натриевых и калиевых каналов в нервных окончаниях. У человека пострадавшего от слизи чирикиты наступает нарушение координации, судороги и паралич конечностей. Для летального исхода нужно всего — 0,01 мг/кг. Противоядия нет, можно провести общую дезинтоксикацию организма.

Яд желтого скорпиона на шестом месте

Яд желтого скорпиона на шестом месте. Минимально-достаточная доза — 0,009 мг/кг. При поражении ядом желтого скорпиона возникает острая боль в месте укуса, может развиться отек в зоне укуса, появляется тахикардия, повышенная потливость и рвота. В качестве первой помощи необходимо смазать ранку маслом и приложить грелку. Противоядием является специально разработанная сыворотка «Антискорпион»

Рыба Фугу Рыба Фугу – пятое место. Яд находится в тканях рыбы, минимально доза — 0,008 мг/кг. при попадании в организм блокирует натриевые каналы в нервных окончаниях. 60% случаев отравления мясом рыбы Фуга смертельны. Противоядия нет. При отравлении мясом Фуги проводят дезинтоксикацию и симптоматическое лечение. Фуга считается самым опасным деликатесом в мире.

Австралийского тайпан – яд этой змеи занимает четвертое местоАвстралийского тайпан – яд этой змеи занимает четвертое место. Минимально-достаточная доза -0,002мг/кг. При укусе тайпана наступает паралич дыхательных путей и нарушается свертываемость крови. Нужно отметить тот факт, что яд тайпана в сто раз сильнее яда кобры, и, если не применить противоядие, то смерть наступит в 90% случаев. Эта змия считается самой ядовитой змеей в мире.

Лягушка древолаз из Южной АмерикиЛягушка древолаз из Южной Америки на третьем месте. Древолаз самая ядовитая лягушка на планете. Яд содержится в слизи вырабатываемой кожей этих небольших яркоокрашенных лягушек. Он до такой степени токсичен что смертьвызывает даже его попадание на кожу. Минимально доза — 0,002 мг/кг. При попадании в организм яда происходит фибрилляция желудочков сердца, паралич дыхательных путей и паралич миокарда. Противоядия нет.

коралловые полипы ПалитояВторое место – коралловые полипы Палитоя. Ядом является вещество палитоксин которое вырабатывают полипы.
Минимально-достаточная доза — 0,00015 мг/кг. При поражение ядом, смерть наступает в течении несколько минут. Причина смерти резкое сужение коронарных сосудов и паралич дыхательных путей. Противоядия нет.

Личинка жука - листоеда из Южной АфрикиСамый сильный яд на планете и лидер этого рейтинга – вещество которое содержится в крови личинки жука – листоеда обитающего в ЮАР. Нужно заметить, что этот жук является «родственником» обычного колорадского жука . Минимально-достаточная доза -0,000025 мг/кг. При попадании яда в организм в клетках нарушается электролитный баланс, разрушаются эритроциты, понижается уровень гемоглобина в крови. Противоядия нет.

Источник: malpme.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Официальный курс валюты на 24.08.2018

Национальный банк Таджикистана (НБТ) 24.08.2018 года с целью бухгалтерского учета и оплаты таможенной пошлины определил официальный курс иностранной валюты по отношению к сомони. 1 доллар ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: