Швейные предприятия Б.Гафурова сшили 50 тыс. единиц школьной формы

0
4 674 просмотров

Швейные предприятия Б.Гафуровского района Согдийской области, к сегодняшнему дню сшили 50 тыс. единиц школьной формы для учащихся 128 школ района.

Как сообщили «Авеста» в администрации Б.Гафурова, всего на территории района пошивом школьной одежды заняты 12 швейных предприятий.

По словам источника, к примеру, швейное предприятие «Мадина» расположенное в поселке Гафурова получило заказ на пошива школьной формы от 7 местных школ для 4 тыс. учащихся.

По данным отдела образования Б.Гафуровского района, в текущем году, согласно договору между Ассоциацией родителей, школ с 12 швейными предприятиями, должны быть сшиты 64 тыс. единиц школьной формы.

К настоящему времени сшито и приобретено родителями школьников 50 тыс. единиц школьной формы. Также в районе организована школьная ярмарка, на которой предлагается школьная форма, рекомендованная министерством образования и науки страны.

На ярмарке родителям учащихся школ были представлены образцы школьной формы, сшитые местными швейными предприятиями.

Также исполнительный орган государственной власти Б.Гафуровского района подарил школьные принадлежности 28 учащимся – сиротам и детям из малообеспеченных семей, резюмировал источник.

Источник:http://avesta.tj/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: