США направят корабль к берегам Венесуэлы

0
2 326 просмотров

Соединенные Штаты Америки в ответ на кризис в Венесуэле направят в регион госпитальный корабль.

США намерены направить в Венесуэлу военный госпитальный корабль в связи с обострением политического кризиса в стране, сообщает Reuters со ссылкой на американские власти.

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что судно Comfort будет послано для того, чтобы оказать медицинскую помощь всем нуждающимся.

«В июне по распоряжению президента Дональда Трампа ВМС США направляют в регион Карибского моря, Центральной и Южной Америки», – сказал политик.

Пенс отметил, что судно будет предоставлять медицинскую помощь венесуэльским беженцам.

В прошлом году США уже направляли в Южную Америку госпитальный корабль. Тогда он совершал остановки в Гондурасе, Эквадоре, Перу и Колумбии.

Напомним, 23 января лидер оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны. Это произошло во время митинга в Каракасе против президента Николаса Мадуро.

К настоящему времени Гуайдо в качестве легитимного президента Венесуэлы признали США, Канада, а также страны Латинской Америки. Россия и Китай выразила поддержку Мадуро.

Источник: Корреспондент.net

Нет комментариев

Также рекомендуем

Курс валюты на сегодня 08.09.2017

НБТ с целью бухгалтерского учета и оплаты таможенной пошлины определил официальный курс иностранной валюты сегодня, 8 сентября, следующим образом: 1 доллар США = 8.8097  сомони, ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: