Таджикские гребцы рассказали об успехах и задачах на будущее

0
4 580 просмотров

Таджикская сборная выиграла два золота и четыре бронзы на чемпионате Азии в Самарканде. В Узбекистане прошел чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ среди взрослых, молодежи и юниоров.

Шахриер Даминов среди молодежи по гребле на каноэ-одиночках (C1) на дистанции 1000 м выиграл золото. Кроме того, он стал обладателем бронзы в гребле на каноэ-четверках (C4) на дистанции 1000 м среди молодежи. На третью ступень пьедестала в этой дисциплине вместе с ним поднялись Мустафо Даминов, Иван Ковалев и Дильшод Джураев.

Кроме того, в гребке на каноэ бронзы выиграли: в одиночке — Абдусаттор Гафуров, а в двойке — Абдусаттор Гафуров и Саидихон Назиров. На дистанции 500 м в одиночке Даминов взял еще одно золото. Далее Даминов вместе с Мустафо Даминовым, Абубакром Рустамовым и Дильшодом Джураевым выиграли бронзу на дистанции 500 м в четверке.

Таджикистан на соревнованиях представляли 23 спортсмена в шести взрослых дисциплинах, в шести молодежных и шести юниорских на разных дистанциях.

Как рассказал тренер Зохирджон Набиев, турнир для таджикистанцев сложился успешно.

«Мы планировался бороться за медали. И, считаю, показали себя с лучшей стороны. В целом, команда справилась с тренерскими задачами и выиграла медали. Это важно. Я полностью доволен результатами. Они помогут нашей команде стать лучше в следующем сезоне», — сказал он.
Известный таджикский спортсмен Шахриер Даминов рассчитывал на успех на состязаниях.

«Проделана огромная работа с наставниками в плане подготовки. Я старался приложить все усилия для успешного выступления. Планировал выиграть награды – и с успехом с этим справился», — сказал Даминов.

«Следующий сезон будет очень сложным, но я приложу все усилия для успешного выступления. У нас будут различные чемпионаты. Буду стараться показать хорошие результаты. В моих планах также подготовка к Олимпиаде в Токио в 2020 году. Она уже начнется, важно уже сейчас заложить фундамент», — сказал спортсмен.

Ранее сборная Таджикистана по гребле на байдарках и каноэ приняла участие в чемпионате Азии в Китае. Шахриёр Даминов стал серебряным призером чемпионата Азии. Таджикский спортсмен взял медаль в гребле на каноэ-одиночках (C1) на дистанции 1000 м, показав время 3:57:758. На прошлом чемпионате в активе таджикской команды также одна медаль. Обладателем золота стал Шахриер Даминов в соревнованиях на каноэ-одиночке (200 м).

Нет комментариев

Также рекомендуем

Gumshoe – кроссовка аз сақич

Ташкилоти шаҳрии Iamsterdam,тарроҳи либосҳо Explicit Wear ва ширкати Gumdrop барои тоза намудани Амстердам муттаҳид шуданд. Онҳо аз кӯчаҳо сақичҳои истифодашударо ҷамъ намуда барои сохтани кроссовкаҳо ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: