Участие в выставке EXPO в Астане подтвердили 49 стран

0
1 927 просмотров

БАКУ /Trend/ — На сегодня 49 стран и 11 международных организаций официально подтвердили свое участие в международной выставке EXPO-2017, которая пройдет в столице Казахстана — Астане. Об этом сообщает в среду пресс-служба казахстанской национальной компании «Астана ЭКСПО-2017».

Все работы по строительству объектов EXPO идут по графику. Уже смонтированы 60 процентов металлокаркаса знакового объекта всего выставочного комплекса — «Сферы». По всем остальным объектам выставочного комплекса работы по возведению монолитного каркаса завершены, ведется монтаж стальных несущих конструкций и кровли. Один из первых объектов, планируемых к вводу в эксплуатацию — Офис организатора, работы по нему находятся на стадии завершения.

В текущем году была запущена программа качества Recommended by EXPO-2017, в рамках которой «Астана ЭКСПО-2017» работает с гостиничным бизнесом, ресторанами, транспортными организациями, туроператорами и т.д.

Уже порядка 10 компаний привлечены в качестве спонсоров, включая консорциум NCOC, Air Astana, компания CISCO и Saint-Gobain.

В 2017 году международная специализированная выставка EXPO впервые пройдет в Казахстане. Выставка продлится с 10 июня по 10 сентября. Темой выставки выбрана «Энергия будущего».

Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» была создана в 2013 году. Основными целями ее деятельности являются подготовка и проведение выставки EXPO-2017 и эксплуатация и использование объектов EXPO-2017 после завершения выставки.

Источник: http://www.trend.az/

Нет комментариев

Также рекомендуем

Вазъият носаҳеҳ шарҳ дода мешавад

        Дар сомонаи Ширкати саҳҳомии холдингии кушодаи “Барқи Тоҷик” вобаста ба меъёри интиқоли нерӯи барқ ва риояи реҷаи маҳдудсозии он маводе ҷойгир ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: