Украина: 28 кандидатов в президенты

0
1 926 просмотров

Уже 74 человека подали документы в ЦИК Украины для регистрации кандидатом в президенты, из них зарегистрированы 28, еще 22 кандидата получили отказ. Как передает НИАТ «Ховар», об этом сообщила корреспондент украинского телеканала «Прямой» из ЦИК.

«Всего 28 зарегистрированных кандидатов. 22 кандидата получили отказ. Всего за все время документы подали 74 человека», — сообщила корреспондент.

Она рассказала, что в воскресенье с утра документы подали еще три человека, один из них — некий гражданин Андрей — принес в комиссию только паспорт, без залога и других требующихся документов, и настоятельно пытался зарегистрироваться, на место пришлось вызвать полицию, однако все обошлось без столкновений.

Также сообщается, что в воскресенье ЦИК не будет проводить заседание и принимать решений по регистрации, а будет только принимать до 01.00 мск документы от кандидатов, поскольку воскресенье, 3 февраля, является последним сроком для подачи документов кандидатами в ЦИК.

Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. Предвыборная кампания началась 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов и подача документов в ЦИК для регистрации. После подачи пакета документов у Центризбиркома есть пять дней для рассмотрения и регистрации.

Согласно данным опросов социологической группы «Рейтинг», лидером президентского рейтинга является Владимир Зеленский, которого поддерживают 19,0% тех, кто определился и намерен голосовать. На втором месте лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, ее поддерживают 18,2% респондентов, действующего президента Украины Петра Порошенко — 15,1%, лидера «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрия Бойко — 10%, а экс-министра обороны Анатолия Гриценко — 8,5%.

Источник: АМИТ «Ховар»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: