В Кремле считают неокончательными выводы расследования по МН17

0
4 000 просмотров

По словам пресс-секретаря президента России, необходимо ждать финальных заявлений в 2018 году.

Результаты расследования крушения малазийского лайнера Boeing MH17 над территорией Украины 17 июля 2014 года не являются «окончательной правдой». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Это предварительные результаты. Из прозвучавших заявлений мы делаем вывод, что расследование продлится до 2018 года. Поэтому нам по-прежнему нужно ждать окончательного вердикта», — сказал он в эфире телеканала BBC News.

Представитель Кремля отметил, что расследование до сих пор не прояснило множество вещей, а также содержит ряд противоречий. Он напомнил, что Москва всегда выступала и будет выступать за проведение всестороннего расследования.

Пресс-секретарь подчеркнул, что на данный момент не было представлено никаких доказательств.

«Мы не можем считать то, что говорят следователи, окончательной правдой», — сказал он.

Напомним, накануне глава департамента расследований полиции Нидерландов Гилберт Паулиссен заявил, что гражданский лайнер «Малайзийских авиалиний» был якобы сбит зенитно-ракетным комплексом (ЗРК) «Бук», доставленным из России.

В Министерстве обороны РФ при этом заявили, что российские зенитно-ракетные комплексы, в том числе «Бук», никогда не пересекали границу Украины. По словам официального представителя ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова, в Минобороны внимательно ознакомились с заявлениями международной следственной группы, однако, у этих данных есть лишь два источника: интернет и украинские спецслужбы, что делает выводы группы сомнительными.

Заявления следственной группы также прокомментировали в концерне «Алмаз-Антей». В компании указали на ошибки в выводах, а также на то, что следователи не обосновали свою версию технически.

Напомним, пассажирский Boeing 777, совершавший рейс по маршруту Амстердам–Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли все пассажиры — 298 человек, большинство из которых граждане Нидерландов.

Источник: http://izvestia.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Мулоқоти Қоҳир Расулзода бо Президенти Федератсияи байналмилалии велосипедронӣ

Санаи 26 март Сарвазири Ҷумҳурии Тоҷикистон Қоҳир Расулзода бо Президенти Федератсияи байналмилалии велосипедронӣ Давид Лаппартиен мулоқот намуд. Таъкид гардид, ки соҳаи варзиш яке аз самтҳои ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: