ВОЗ предупредила об опасности гаджетов для детей до пяти лет

0
1 678 просмотров

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) отметили, что привычка к гаджетам и сидячему образу жизни закладывается с раннего детства. В связи с этим следует ограничивать досуг детей, связанный с ограниченной активностью. Об этом сообщает «Российская газета».

«Что нам действительно нужно сделать, так это вернуть детям игру. Я говорю о переходе от сидячего образа жизни к активным играм с сохранением полноценного сна», — пояснила сотрудница ВОЗ Хуана Виллюмсен.

В перспективе периодический отказ от гаджетов предостерегает ребенка от ожирения и побочных эффектов заболевания, а также от психологических проблем.

В ВОЗ рассказали, что дети младше года должны двигаться ползком не менее 30 минут в день и не использовать гаджеты. Двухлетнему ребенку достаточно часового «общения» в день с электронным другом и не менее трех часов в сутки физической активности. При этом оптимальное время для сна — до 14 часов в сутки.

Когда малышу исполнится 3-4 года, то двигаться (в формате активных игр) рекомендуется еще на час больше.

Источник: НИАТ «Ховар»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Блогнависонро дар Тоҷикистон вазифадор карданд, ки то 1 апрел дар мақомоти андоз сабти ном шаванд

Кумитаи андози назди Ҳукумати Ҷумҳурии Тоҷикистон блогерҳои маҳаллиро вазифадор кард, ки аз даромадҳои худ дар шабакаҳои иҷтимоӣ ва YouTube андоз супоранд. Дар ин бора сардори ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: