Google удалит учётные записи неактивных пользователей

0
3 558 просмотров

Чистка начнётся уже в этом году.

Google сообщила об обновлении политики в отношении неактивных учётных записей. Начиная с этого года, если аккаунт не использовался в течение двух лет, он может автоматически удаляться — со всем содержимым, включая данные Google Workspace (Gmail, «Документы», «Диск», Meet, «Календарь»), YouTube и «Google Фото».

Политика применяется только к личным аккаунтам Google и не затрагивает школы, компании и другие организации.

Это обновление приводит политику в соответствие с отраслевыми стандартами в отношении хранения и удаления учётных записей, а также ограничивает время, в течение которого Google хранит неиспользуемую личную информацию, отметили в блоге компании.

Google планирует запускать такую чистку медленно и осторожно, с большим количеством уведомлений на почту и связанный аккаунт, использующийся для восстановления (если он был указан).

Официально политика вступает в силу 16 мая, но удаления начнутся только с декабря 2023 года. Первыми будут удалены пустые учётные записи, которые были созданы и никогда не использовались.

Чтобы поддерживать активность своей учётной записи, достаточно использовать её в любом сервисе Google хотя бы раз в два года. Например, можно просто воспользоваться поиском Google, посмотреть видео на YouTube, скачать приложение из Google Play или проверить почту.

Источник: Лайфхакер

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: