Как не забыть взять вещь с собой

3
7 359 просмотров

Чем старше становится человек, тем слабее или рассеянее становится у него память. Но в современном мире даже у молодежи из-за перегрузки информацией происходят сбои в памяти. И мы все чаще, когда что-нибудь забываем, потом спохватываемся и задумываемся над вопросом: как не забыть взять вещь с собой. Потому что очень неприятно возвращаться домой с полдороги или когда срывается из-за этого какое-то важное дело.

Мы с вами постараемся найти простые способы, чтобы не забывать брать с собой вещи или сделать какое-нибудь действие.

 Первый способ.

Старый, проверенный и для кого-то смешной, но действенный метод. Чтобы завтра не забыть взять с собой нужную вещь, положите ее на или в ту обувь, которую завтра собираетесь надеть. Тогда утром вы уже никак не пройдете мимо, даже если у вас начинается склероз. Но есть один момент: всех своих домочадцев предупредите, чтобы никто не трогал эту вещь!

Второй способ.

Этот способ похожий на первый, но более радикальный. У входной двери ставим табурет, а на него кладем нужную нам завтра вещь. Утром вы никак теперь не выйдете, пока не заберете с табурета вожделенный предмет, а сам табурет при этом не отодвинете в сторону. Опять же все домашние должны быть предупреждены.

 

Третий способ.

Старый дедовский способ. Узелок на память. Если вам в течение дня нужно что-то не забыть сделать или взять, то ниткой или резинкой свяжите два пальца. Они вам все время будут о чем-то напоминать, так как это доставляет некоторое неудобство, но вы не забудете об этом нужном деле.

 

Четвертый способ.

Еще один довольно таки надежный способ. Если у вас большая семья, то попросите домашних, а особенно бабушку или дедушку, напомнить вам утром, чтобы вы не забыли взять с собой нужную вещь или сделать что-то необходимое. Родители обычно тоже с этой задачей хорошо справляются.

Пятый способ.

Просто, надежно, но не всем подойдет. А только тем, кто может немного испортить внешний вид своих рук. Этот способ подразумевает, что на кисть руки в заметном месте нужно нанести ручкой или фломастером какой-нибудь знак: крестик, жирную точку или первую букву вещи или дела, которое нужно не забыть. Иногда записывают на ладони, чтобы не было видно сверху. Эта метка всегда на виду и постоянно напоминает не забыть взять вещь с собой.

Шестой способ.

Специальные силиконовые кольца-напоминалки или браслеты. Вы одеваете на палец или руку такое кольцо с надписью о нужном деле или вещи и оно вам постоянно напоминает, пока не сделаете то, что нужно и не снимете напоминалку.

 

Седьмой способ.

Высокотехнологичный! Берете свой мобильный, открываете функцию напоминание и вносите все необходимые данные. Не смотря на то, что мобильники есть у каждого, мы часто забываем об этой удобной функции, которая поможет нам не забыть взять вещь с собой или сделать важное дело.

Конечно у каждого из нас есть свои способы, чтобы помочь памяти ничего не забыть. А в этой статье мы привели только самые распространенные и надеемся, что они вам когда-нибудь пригодятся.

Источник: www.1000-sovetov.ru

3 comments

Опубликовать новый комментарий

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз: 06.09.2021

Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар кардааст: 1 доллари ИМА — 11.3200 сомонӣ; 1 евро – 13.4538 сомонӣ; ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: