Как празднуют день рождения короли

0
3 179 просмотров

Поклонники британской королевской семьи считают часы до первого дня рождения принца Джорджа, который будет праздноваться в Букингемском дворце 22 июля. Во-первых, потому что в этот день представители монархов опубликуют новые официальные портреты молодой семьи — принца Уильяма, герцогини Кэтрин и именинника принца Джорджа. Во-вторых, потому что снимки с первого дня рождения монархов всегда очень трогательные и милые.

Принцесса Афина — самый младший ребенок в семье датских монархов принца Иоахима и его супруги принцессы Мари. Свой первый день рождения малышка отпраздновала 24 января 2013 года. Королевский двор опубликовал несколько семейных фотографий в честь этого праздника, на одной из них мама и дочка играют на полу. Это фотография полюбилась всем жителям Дании, ведь естественность и любовь лучше всяких постановочных кадров.

Принц Хенрик — еще один ребенок датской королевской семьи, сын Иоахима и Мари. Мальчик родился 4 мая 2009 года, он занимает девятое место в списке датского престолонаследия. Впереди принца ждут непростые и удивительные годы жизни королевского ребенка, а в свой первый день рождения Хенрик был просто в восторге от праздничного торта с голубой свечкой и маленькими национальными флажками.

Маленькая принцесса Эстель, дочка шведской кронпринцессы Виктории и принца Даниэля, родилась 23 февраля 2012 года. Несмотря на юный возраст, герцогиня уже занимает второе место в списке престолонаследия вслед за своей мамой. Будущая королева Швеции в свой первый день рождения надела голубое платье в тонкую полоску — именно в нем кронпринцесса Виктория отмечала такой же праздник в 1978 году.

В датском королевском доме есть еще одна многодетная семья — кронпринц Фредерик и кронпринцесса Мэри. Вместе с родителями, старшим братом и сестройблизнецы Винсент и Жозефина встретили свой первый день рождения. Специально для малышей родители заказали два торта: в голубых тонах для мальчика и в розовых — для девочки.

Старшая дочка королевы и короля Нидерландов принцесса Катарина-Амалия родилась в 2003 году. На первых фотографиях с дня рождения девочка празднует в окружении любимых родителей Виллема-Александра и Максимы, а также вместе с бабушкой королевой Беатрикс. В декабре принцессе исполнится 11 лет, а значит беззаботное детство практически позади — впереди средняя школа, университет, а также голландский трон. С прошлого года, когда отец принцессы взошел на престол, именно Катарина-Амалия — первая в списке престолонаследия.

Инфанта Леонор в этом году присутствовала на одном из самых важных дней в жизни своих родителей — ее отец стал королем Испании Фелипе VI. Когда-то вместе с мамой, тогда принцессой Летицией, она в свой первый день рождения в 2006 году позировала для официальных снимков королевского двора. Летиция выбрала для праздничного осеннего дня красно-белые наряды для себя и маленькой дочки.

В этой малышке трудно узнать бельгийскую принцессу Елизавету, ведь сейчас девочке уже 12 лет. Так же как и Катарина-Амалия, принцесса Елизаветаготовится в будущем занять королевский трон свой страны, несмотря на то, что у нее есть двое младших братьев. В Бельгии за несколько лет до ее рождения был принят закон о том, что очередь на престол выстраивается в порядке рождения королевских детей, не зависимо от их пола. На фотографиях со своего первого дня рождения малышка невероятно серьезна и сосредоточена.

Принцесса Ингрид В честь первого дня рождения норвежской принцессы Ингрид королевский двор опубликовал ее первый черно-белый портрет. Девочка уже тогда была похожа на своего отца кронпринца Хокона и маму Метте-Марит. Сейчас Ингрид учится в школе в Аскере, неподалеку от Осло, где страной руководит ее дедушка король Харальд V.

http://ru.hellomagazine.com/monarkhi/vse-o-monarkhiyakh/4461-pervyy-den-rozhdeniya-trogatelnye-fotografii-evropeyskikh-monarkhov.html?

Нет комментариев

Также рекомендуем

12 июля — Всемирный день «моменталистов»

День фотографа ежегодно отмечается  12 июля. Это всемирный профи — праздник. Он посвящен тем людям, которые обладают даром ловить кадры мгновения жизни, захватывать редкие моменты ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: