Как зарядиться классным настроением на весь день?

0
4 956 просмотров

Чтобы утро было добрым, нужно начинать его с правильных мыслей. Это займёт всего несколько секунд после пробуждения, а эффект продержится до самого вечера.

Если вы постоянно просыпаетесь в плохом настроении, скорее всего, первое, о чём вы думаете, — это «Я не выспался» и «Я ничего не успею».

Чем это чревато

Эти две мысли задают настроение на весь день. Вы ещё не успели даже встать с постели, но уже устали, уже недовольны, уже терпите поражение. Начиная так каждый день, вы приучаете себя искать и находить подтверждение тому, что вы чем-то обделены. И незаметно перестаёте замечать то, что у вас есть.

Картинки по запросу классное настроение фото

Проведите маленький эксперимент: в течение 15 секунд постарайтесь найти вокруг себя как можно больше объектов голубого цвета. Затем закройте глаза и попробуйте вспомнить, какие из увиденных предметов были зелёными. Когда мы заостряем внимание на чём-то одном, мы перестаём замечать всё остальное.

Начиная день с мыслей о том, что вам не хватает времени на сон и дела, вы даёте себе установку замечать только то, чего у вас нет, но так хотелось бы иметь.

Как с этим бороться

Прежде чем оторвать голову от подушки, потратьте пару секунд на то, чтобы направить мысли в нужное русло. Подумайте вот о чём: «Я выспался» и «Я всё успею». Постепенно эти мысли будут разрастаться, как снежный ком. Вслед за ними придут другие, такие же положительные, и в результате вы начнёте ежедневно радоваться тому хорошему, что есть в вашей жизни.

Это не самообман, это лишь способ перестать себя жалеть раньше времени и обратить внимание на то, что у вас есть. А есть у вас немало: крыша над головой, еда, близкие люди, силы, чтобы решить многие проблемы.

Похожее изображение

Это благотворно подействует не только на вас, но и на окружающих. Согласитесь, намного приятнее иметь дело со спокойным и уверенным человеком, чем с тем, кто вечно неудовлетворён и одержим идеей всё успеть и получить от жизни как можно больше.

Подумайте также о том, чем вы могли бы поделиться с другими. Может быть, вы прочитали хорошую книгу, которая наверняка понравится кому-то из ваших друзей. Или нашли интересную программу, которая пригодится в офисе. Ведь те, кому всего хватает, охотно делятся с окружающими, получая взамен массу положительных эмоций.

Это же намного лучше, чем прожить день невыспавшимся и недовольным.

Нет комментариев

Также рекомендуем

Оғози фаъолияти корти “Мир” дар Тоҷикистон

Рӯзҳои наздик бонкҳои иштирокдори “Корти миллӣ” ба омодасозии банкоматҳо ва терминалҳои худ барои қабули кортҳои Русия дар қаламрави Тоҷикистон шурӯъ хоҳанд кард. Дар Тоҷикистон нахустин ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: