Мадридский «Реал» обладатель Суперкубка УЕФА

0
2 643 просмотров

Испанский футбольный клуб «Реал» победил английский «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 в матче за Суперкубок УЕФА. Игра проходила в Скопье. В составе «Реала» мячи забили Каземиро (24-я минута) и Иско (52), у манкунианцев отличился Ромелу Лукаку (62). Испанец Иско был признан лучшим игроком матча. «Реал» выиграл Суперкубок в четвертый раз.

Ранее футболисты мадридского клуба завоевывали этот трофей в 2002, 2014 и 2016 годах. В прошлом году «Реал» в матче за Суперкубок УЕФА победил испанскую «Севилью» в дополнительное время со счетом 3:2. «Реал» вышел на третье место по количеству побед в Суперкубке. По пять раз трофей выигрывали итальянский «Милан» (1989, 1990, 1994, 2003, 2007) и испанская «Барселона» (1992, 1997, 2009, 2011, 2015). «Реал» повторил достижение «Милана» и «Аякса» из Нидерландов, сумев выиграть Суперкубок два раза подряд.

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан стал пятым обладателем Суперкубка УЕФА в качестве игрока и тренера. В 2002 году французский полузащитник помог «Реалу» обыграть голландский «Фейенорд» — 3:1. Ранее это удавалось сделать Хосепу Гвардиоле, Карло Анчелотти, Диего Симеоне и Луису Энрике. Также Зидан стал вторым тренером после наставника «Милана» Арриго Сакки, которому удалось выиграть Суперкубок два раза подряд.

Источник: Сайт Итар-Тасс