Опять 25

0
4 353 просмотров

Жизнь после 30 лет, это активное старание вернутся в свои 25 лет. Многие женщины бояться старения, морщин и нежелательных жировых отложений, а ведь как ни старайся после 30-и лет от лишнего веса тяжело избавиться. Это вам не 18-25 лет, кушать что хочешь и при этом не полнеть (знаю по своему опыту ).

Но, все таки можно вернуть красоту кожи и питаться полезными продуктами, даже в 35-40 лет. Конечно для этого нужно хорошо постараться и побороться с ленью.  Недостаток сна, нервные потрясения и неправильная диета всегда в первую очередь сказываются именно на коже. Кожа для человека – главный источник информации об образе жизни, возрасте, психологическом состоянии и привычках, как хороших, так и плохих.

Косметологи и дерматологи в настоящее время уже разработали множество разнообразных методик, позволяющих кожу сделать здоровее, красивее и более упругой.

Как улучшить цвет лица в 30 лет

Во-первых, для улучшения цвета лица кожа должна получать достаточно влаги. Этого можно добиться путем эффективных кремов, домашних масок, косметических процедур. Во-вторых, кожа должна получать достаточно питания. Это зависит как и от питания организма в целом, так и от применения средств локально. В-третьих, для улучшения цвета лица необходим кислород! Вам нужно регулярно проводить достаточно времени на свежем воздухе и активно двигаться, так как именно при занятии спортом и другой активностью в организме ускоряется процесс кислородопоглощения.

картинка 1

 

Очищайте лицо. Очень важной процедурой для здоровья и чистоты кожи является снятие макияжа, пыли и другого микроскопического мусора. За день на лице и в помещении на кожу оседает много невидимой грязи, которая вызывает раздражение и воспаления. Для избегания этих неприятных последствий, всегда спасть ложитесь только с очищенным от косметики и пыли лицом.

Занимайтесь спортом по возможности. Регулярный спорт – это не только стройная и подтянутая фигура, но и здоровая упругая кожа. Медики абсолютно уверены, что физическая активность существенно повлияет на многие проблемы, начиная от признаков старения и заканчивая акне, воспалениями и даже способностью к зачатию ребенка.

Питайтесь правильно. Ваш рацион оказывает непосредственное влияние на эмоциональный фон, устойчивость к стрессам, риски переедания и пищевых срывов. Выбирая нужные продукты и формируя у себя привычку питаться правильно всегда, вы не только скинете лишние килограммы, но и оздоровитесь.

-цельнозерновые продукты: каши, выпечка, макаронные изделия;

-свежие фрукты и овощи;

-хорошие жиры (много растительных жиров, омега-3 и омега-6, мало животных жиров);

-качественный белок (яйца, нежирные молочные продукты, постное мясо).

картинка 2

 

А более подробно вы можете посмотреть в этом ролике:

 

 

 

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Паёми навбатии Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон ба Маҷлиси Олӣ моҳи январи соли 2021 пешниҳод мегардад

Паёми навбатии Президенти Ҷумҳурии Тоҷикистон ба мақоми олии намояндагӣ ва қонунгузори мамлакат – Маҷлиси Олии Ҷумҳурии Тоҷикистон «Дар бораи самтҳои асосии сиёсати дохилӣ ва хориҷии ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: