Презентация в ТД «Один пояс, один путь»

0
2 349 просмотров

С 16 по 18 января 2019 года в китайском городе Сиань провинции Шанси состоялись Международный форум торгово-экономического сотрудничества стран вдоль Шелкового пути и церемония открытия Торгового дома «Один пояс, один путь».

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Посольстве Таджикистана в Китае, Посольство в целях исполнения поручений Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона, которые были озвучены в ходе  его выступления в Международном форуме предпринимательства Душанбе-2018, открыло павильон Таджикистана в Торговом доме «Один пояс, один путь».

В павильоне  была выставлена продукция таджикских производителей — компаний «Rukhom», «Isfarafood», «Afsar», «Visol Isfara», «Barakati Isfara» LLC и «Golden Fruit», которые при поддержке бизнес-консалтинговой и инвестиционной компании «Kabir Business Groop» были доставлены из Душанбе в китайский город Сиань.

В рамках форума и открытия Торгового дома «Один пояс, один путь» таджикская компания «Рухом», которая является лидером в изготовлении изделий из самоцветов в Таджикистане, подписала Меморандум о сотрудничестве по электронной торговле с китайской компанией «Xian Financial Holdings Co., LTD».

В мероприятиях приняли участие представители торгово-экономических и инвестиционных структур иностранных государств, органов местной власти во главе с членом Постоянного комитета, заместителем мэра города Сиань Гао Гао, а также представители дипломатических корпусов, аккредитованных в Пекине.

Источник: АМИТ «Ховар»

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сокини шаҳри Душанбе бо гумони даст доштан дар муомилоти ғайриқонунии маводи нашъадор боздошт шуд

Дар натиҷаи гузаронидани чорабиниҳои фаврӣ–ҷустуҷӯӣ аз ҷониби кормандони Агентии назорати маводи нашъаовар дар назди Фурудгоҳи байналмилалии  Суғд шаҳрванд Маҳмудов Масрур Раҳматович, соли тавалудаш 1982, истиқоматкунандаи ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: