Рио-2016 (07/08)

0
4 617 просмотров

ПАРТНЕР ПРОЕКТА КОМПАНИЯ:Loto_Sport_Logo_2

1020323030

Olá amigos. Начнём с хороших новостей. Анвар Юнусов в предварительном раунде боксёрского поединка до 60кг одолел Китайца Шан Юна.

В этой же категории, только в Дзюдо Россиянин Беслан Мудранов принёс в копилку России первую золотую медаль, серебро у Елдоса Сметова из Казахстана, бронза у Диербека Урозбоева из Узбекистана. У девушек до 48кг в Дзюдо Галбадрах Отгонцэцэг из Казахстана завоевала бронзу, золото же за Аргентинкой Паулой Парето.

В мужском Велошоссе победа за бельгийцем Грег Ван Аверматом. В пневматической винтовке на 10м  Вирджиния Трэшер (США) и Сюань Вин Хоан (Вьетнам) были точнее всех. Точнее всех были и Южно Корейцы которые в финале мужской Стрельбы из лука обставили Американцев. У шпажисток победила венгерка Эмеше Сас. А у тяжелоатлеток в весе до 48кг золото взяла Сопита Танасан из Таиланда. В комплексном плавании на 400м победили Японец Косукэ Хогино, и Венгерка Катинка Хоцзу, а в вольном стиле Австралиец Мак Хортон. В последнем медальном соревновании дня Австралийки в вольном стиле 4 по 100 одержали уверенную победу.

Адам Пити

Уже в первый день стали известны новые рекорды соревнований. Во первых ещё до начала было известно что Олимпиада в Рио побъёт рекорд по количеству участвующих женщин. Сейчас в Бразилию приехали 4700 спортсменок, и их будет 45% от числа всех участников турнира.

Соревновательный рекорд был обновлён ещё до старта церемонии открытия Южнокорейский лучник Ким У Чжин в квалификации набрал 700 очков и обновил на 1 очко рекорд мира.

Ещё один мировой рекорд но в квалификации на 100 метров брасом побил Великобританец Адам Пити с результатом 57,55, что лучше предыдущего рекорда на 0,37с.

В плавании это ещё не всё Венгерка Катинка Хоцзу в финале комплексного плавания на 400м побила рекорд на целых 2.07

В один из пресс-центров был произведен случайный выстрел, пуля прошла высоко, но в пресс-центре в этот момент находился представитель Новой Зеландии. Было установлено, что, скорее всего, выстрел был случайным, рядом с конным центом Рио находится воинская часть. Служба безопасности расследует данный инцидент.

Рядом с финишем велотрассы прогремел контролируемый взрыв. «Служба безопасности обнаружила подозрительный пакет недалеко от финиша шоссейной гонки на Копакабане, и в качестве меры предосторожности было принято решение выполнить контролируемый взрыв» — объяснил пресс-секретарь Рио.

Неподалеку от стадиона «Маракана» в Рио-де-Жанейро идет перестлелка между бандитами и полицией. Преступники атаковали поезд в наземном метро в трех станциях от самого стадиона. Местная полиция не разрешает журналистам передвигаться по этому району города.

По сообщению The Guardian, вся паралимпийская сборная России будет отстранена от Рио-2016. Международный паралимпийский комитет (IPC) принял решение временно отстранить Паралимпийский комитет России на основании доклада Ричарда Макларена.

Сегодня будут разыграны 14 комплектов медалей. 4 в плавании, 2 в дзюдо, тяжёлой атлетике и стрельбе, 1 в стрельбе из лука, велоспорте, прыжках в воду и фехтовании.

После первого игрового дня лидирует Австралия и Венгрия по 2 золотых медали.

Медальный зачёт

Вы легко можете прослушать нашу программу на FM волнах Радио Тироз (103.7) и Тирози Джавони(106.7) в 9:00, 12:30, 16:30

Продолжаем смотреть Олимпиаду, и выигрывать с Лото Спорт. Инкуэнто амигос. До новых встреч!

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: