Рио-2016 (21/08)

0
2 602 просмотров

ПАРТНЕР ПРОЕКТА КОМПАНИЯ:
Loto_Sport_Logo_2

Дильшод Назаров

Дильшод Назаров

Olá amigos. Дильшод Назаров вчера завоевал свою золотую медаль в метании молота. Для Таджикистана эта медаль стала первой на Олимпиаде, и первой золотой в истории независимого Таджикистана. Ура!

Женская сборная России по гандболу в финале победила Францию 22:19.

Россиянин Александр Лесун выиграл золото в современном пятиборье. Тимощенко из Украины второй.

Россиянки Маргарита Мамун и Яна Кудрявцева взяли золото и серебро по художественной гимнастике в личном многоборье. Тройку замкнула Ризатдинова из Украины.

Тхэквандист Радик Исаев из Азербайджана одержал победу в категории свыше 80 кг. В финале он победил представителя Нигерии Абдулразака Иссуфу – 6:2. У женщин до 67кг победила китаянка Чжэн Шуйинь.

Борец вольного стиля, россиянин Абдулрашид Садулаев в финале в весе до 86 кг победил Селима Яшара из Турции.

В боксе до 51кг у женщин победила Никола Адамс из Британии. До 56кг победил кубинец Робеси Рамирез.  До 75кг кубинец Арлен Лопес в финале одолел Бектемира Меликузиева из Узбекистана.

Мужская сборная Бразилии по футболу в финале домашней Олимпиады вырвала победу у Германии в основное время 1:1, по пенальти – 6:5. Решающий удар в послематчевой серии пенальти на счету капитана бразильцев Неймара. У немцев роковой промах допустил Нильс Петерсен.

В метании копья победил Томас Релер из Германии. В прыжках в высоту победила 37 летняя Рут Бейтия из Испании. 4х400 за Американками. Ещё одно золото у США принёс Мэтью Сентровиц на дистанции 1500м. Представитель Великобритании Мохаммед Фара победил на дистанции 5000м. Н 800м не было равных Южноафриканке Кастер Семени.

В вольной борьбе до 125кг победил Таха Акгюль из Турции. В финале обыгран иранец Комель Газеми. По бронзе взяли Ибрагим Саидов из Белоруссии и Гено Петриашвили из Грузии.

В женском баскетбольном финале США разгромила Испанию 101:72.

В финале мужского ватерпольного турнира Сербия обыграла Хорватию 11:7.

В гребле на байдарках на 200м победил Лиам Хит из Великобритании. На 1000м в четвёрках победа за Германией. У женщин на 500м победила четвёрка Венгерок, Белоруссия – третья. На 1000м в каноэ в парах у мужчин ещё одно золото для Германии завоевали Себастьян Брендель и Ян Вандрей. Украинская пара – третья.

Мария Верченева

Мария Верченева

Россиянка Мария Верченова установила рекорд на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. В четвертый день соревнований гольфисток Верченова стала лучшей, затравив на прохождение поля 62 удара (-9 от пара), в том числе сделав «хол-ин-уан». В итоге Верченова заняла 16-е место.

Девять австралийских спортсменов были отпущены на свободу полицией Рио-де-Жанейро, сообщает Reuters. Все они заплатили по 10 тысяч бразильских реалов в качестве штрафа за подделку аккредитаций. Спортсмены по фальшивым пропускам пытались попасть на матч 1/2 финала Олимпиады-2016 по баскетболу между Австралией и Сербией (61:87).

Президент ИААФ Себастьян Коэ продолжает получать угрозы в связи с отстранением российских легкоатлетов от участия в Олимпиаде-2016. Как сообщает New York Times, в адрес 59-летнего британца присылают письма с угрозами, а некоторые из авторов сообщений грозят ему даже смертью.  При этом сам Коэ не хочет комментировать эту ситуацию, лишь подтверждая факт получения таких сообщений, связанных с дисквалификацией российских легкоатлетов. По данным источника, письма с угрозами написаны на русском языке.

Американский бегун Пол Кипкемои Челимо лишен серебра Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на дистанции 5 000 м. В результате пересмотра результатов этого забега второе место занял представитель Эфиопии Хагос Гебрибет, бронзу завоевал 41-летний американец Бернард Лагат.

В последний день Олимпиады будут разыграны всего 12 олимпийских комплектов.

В 17:30 США с России поспорят за бронзовые медали по Волейболу. Финал в 21:15 Италия – Бразилия.

В 22:00 финал по гандболу Дания — Франция

В 22:15 в финале боксёрской категории до 52кг встретятся узбекистанец Шахобидин Зоиров и россиянин Миша Алоян. До 64кг в 23:00 ещё один узбекистанец Фазлиддин Гаибназаров в финале встретится с Лоренцо Сотомайором из Азейрбаджана.

В 23:45 Баскетбольный финал между Сербией и США.

Кроме всего этого ещё 2 медали в боксе, вольной борьбе, и по одной в художественной гимнастике, маутинбайке и марафоне.

А в 3:15 начнётся прощание с играми на Церемонии Закрытия.

После пятнадцатого игрового дня в Медальном зачёте лидирует США с 43-я золотыми медалями, Великобритания вторая с 27. У Китая который идёт третий 25. Россия четвёртая с 17ю. Казахстан 21ый с 3мя. Ну и мы с одной золотой на 54 месте.

Медальный Зачёт

Медальный Зачёт

Вы легко можете прослушать нашу программу на FM волнах Радио Тироз (103.7) и Тирози Джавони(106.7) в 9:00, 12:30, 16:30

Продолжаем смотреть Олимпиаду, и выигрывать с Лото Спорт. Инкуэнто амигос. До новых встреч!

 

Нет комментариев

Также рекомендуем

Крупнейший рукотворный взрыв Первой мировой войны: где произошёл, и как выглядит это место сейчас

Даже до изобретения «ядерной дубины» у любителей повоевать было немало мощных средств осуществлять грандиозные рукотворные катаклизмы. Примером тому служит катастрофический взрыв транспорта «Монблана», начиненного под ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: