Школьница из Петербурга добивается от властей благоустройства своего двора

0
2 312 просмотров

В северной столице России 14-летняя школьница планирует встретиться с главой городского района, чтобы территорию возле её дома благоустроили.

Неравнодушная девочка, которую зовут Лера, проживает на Дунайском проспекте и ей давно не даёт покоя, что территория возле дома представляет собой сплошное неухоженное место. На турниках детской площадки краска облупленная и выцветшая, во дворе много мусора. Лера разработала проект, который в дальнейшем был отправлен на электронную приемную губернатору Санкт-Петербурга, а также главе администрации Фрунзенского района.

От властей неравнодушной школьнице пришел официальный ответ, где сказано, что ее двор не включен в перечень кварталов, подлежащих комплексному благоустройству в период с 2015 по 2020 годы. При этом чиновники пообещали рассмотреть возможность включения адреса девочки при формировании адресной программы по благоустройству на будущее при наличии достаточного финансирования.

Школьницу такой ответ не устроил. Она не опустила руки и, как сообщает издание «Piter TV»,  в ближайшую субботу планирует пойти на открытую встречу с главой района, чтобы донести до него лично мысль, что детская площадка к 2021 году будет уже ей не нужна.

 Источник — humanstory.ru

Нет комментариев

Также рекомендуем

Қурби расмии асъор барои имрӯз: 09.07.2019

 Бонки миллии Тоҷикистон имрӯз қурби асъори хориҷиро нисбат ба сомонӣ (асъори миллии Тоҷикистон) чунин муқаррар кардааст: 1 доллари ИМА — 9.4396  сомонӣ; 1 евро – ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: