Спорт арена на 4/06

0
5 919 просмотров

Formula-uspeha-55

Футболисты национальной сборной Таджикистана одержали крупную победу в отборочном матче плей-офф Кубка Азии-2019 над командой Бангладеш. Встреча, прошедшая в четверг на Центральном стадионе Душанбе в присутствии более восьми тысяч зрителей, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. Эта встреча стала первой для Хакима Фузайлова на посту главного тренера национальной сборной страны. Счет в игре на 19-й минуте открыл Джахонгир Эргашев. Спустя одиннадцать минут Эргашев, выступающий за брестское «Динамо» в чемпионате Белоруссии, после прострельной передачи Умеджона Шарипова, опередив защитника, оформил дубль. На 33-й минуте наша сборная классно разыграла угловой удар, и Парвизджон Умарбоев с линии штрафной пробил точно в ворота гостей. Во втором тайме таджикские футболисты не остановились на достигнутом, и еще дважды застали врасплох голкипера сборной Бангладеш Шахидул Алама. На 49-й минуте после подачи со штрафного Давронджон Эргашев, выиграв борьбу у своего опекуна, ударом головой отправил четвертый мяч в ворота Бангладеш. Победную же точку в матче на 72-й минуте поставил Умеджон Шарипов. 5:0 – уверенная и крупная победа сборной Таджикистана под руководством нового рулевого Хакима Фузайлова.

«Голден Стейт» выиграл первый матч финальной серии плей-офф НБА против «Кливленда». Встреча завершилась со счетом 104:89 и позволила «Уорриорз» повести в серии со счетом 1-0. Самым результативным игроком в составе «Голден Стейт» стал Шон Ливингстон, набравший 20 очков. Лучшим у Кливленда стал Кайри Ирвинг. Центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов провел на паркете 31 секунду и результативными действиями не отметился. Второй матч серии состоится в Окленде, в ночь на 6 июня по московскому времени.

Испанская газета AS высказала предположение, что Себастьян Феттель и Фернандо Алонсо являются кандидатами на место Нико Росберга в «Мереседесе» в следющем сезоне. Контракт немецкого пилота истекает в конце этого сезона, а новое соглашение по-прежнему не было подписано. Исполнительный директор немецкой команды Тото Вольфф уже заявлял, что в случае, если продлить контракт с Росбергом не удастся, они готовы рассмотреть все варианты. В их числе Вольфф называл и Феттеля, и Алонсо. В данный момент Нико Росберг лидирует в чемпионате —  в активе немца 106 очков, у его главного преследователя, Льюиса Хэмилтона — 82 зачетных балла.

ПАРТНЁР СПОРТ АРЕНЫ БУКМЕЙКЕРСКАЯ КОНТОРА «ФОРМУЛА УСПЕХА».

Формула успеха проводит большую акцию. Разыгрывается 5 билетов на полуфинал Чемпионата Европы по футболу во Франции. Заходите на сайт http://www.formula55.tj, а так же звоните по телефону +992 92 885 75 55. Не упустите возможность попасть на это яркое спортивное событие. Играйте и побеждайте с нами.

А так же слушайте нас на волнах Радио Тирози Чавони что бы не пропустить ничего интересного из мира спорта.