В Атлантике снова ураган вслед за “Харви” теперь “Ирма”

0
5 207 просмотров

Число погибших в результате урагана «Ирма» на французских заморских территориях Сен-Бартелеми и Сен-Мартен увеличилось до шести. Ранее сообщалось, что в регионе в результате стихии погибли два человека.

«Мы зафиксировали шесть смертельных случаев», — сказал префект региона Эрик Мэр на пресс-конференции, отметив, что это не окончательные данные.

Как заявил бывший французский депутат Даниэль Гиббс, родившийся в сообществе Сен-Мартен, стихия уничтожила 95% французской части острова. «Это невероятная катастрофа. Девяносто пять процентов острова разрушено», — сказал он.

В результате урагана французские заморские территории остались без электричества. Сообщалось о наводнении и разрушении части префектуры Сен-Мартен и имущества жителей, в частности, ветер cнес кровли домов.

Ураган «Ирма» уже достиг пятой, максимальной категории, его называют самым мощным ураганом в Атлантике как минимум за последнее десятилетие. Специалисты считают, что он сильнее урагана «Харви», который в конце августа обрушился на побережье Техаса и привел к катастрофическому наводнению.

 

Источник: сайт РИА-НОВОСТИ

Нет комментариев

Также рекомендуем

Таджикская писательница — автор года

Сборник рассказов «Сказки бабушки Гульсифат» таджикской писательницы Гульсифат Шахиди победил в номинации «Лучший автор» премии Hertfordshire Press 2018 в Лондоне. В Великобритании состоялась ежегодная церемония награждения ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: