В Худжанде пройдет международная торговая ярмарка

0
1 838 просмотров

VI Международная торговая ярмарка «Сугд-2019» пройдет с 21 по 22 июня в административном центре Согдийской области — городе Худжанд.

Как сообщает Торгово-промышленная палата Республики Таджикистан, предстоящая VI Международная торговая ярмарка «Сугд-2019» предоставит новые возможности для расширения и реализации бизнеса путем обмена профессиональным опытом и презентаций инвестиционных проектов. Международная торговая ярмарка «Сугд-2019» обещает послужить местом, где в деловой и комфортной обстановке можно обсудить условия сотрудничества, заключить выгодные контракты и встретиться с партнёрами и поставщиками.

Необходимо отметить, что ежегодно на протяжении шести лет целью этого мероприятия является поддержка экспортного потенциала, предпринимательской деятельности в Согдийской области, налаживание эффективного сотрудничества с дальними и ближними зарубежными странами, привлечение инвестиций и импорт современных технологий. Международная торговая ярмарка «Сугд-2019» является надежным и важным трамплином для достижения поставленных экономических задач, а также демонстративной площадкой потенциала стран-участников, их материальных и интеллектуальных ресурсов.

В рамках ярмарки планируется проведение форума, конференции и выставки для возможности как таджикских, так и иностранных предпринимателей экспонировать свои товары.

Ярмарка проводится по инициативе Исполнительного органа государственной власти Согдийской области и Торгово-промышленной палаты Согдийской области в сотрудничестве с партнерами по развитию.

Международная торговая ярмарка «Сугд-2018» была проведена в июле прошлого года. На ней была представлена продукция более 150 компаний из разных городов РТ. В мероприятии приняли участие представители не только различных регионов Таджикистана, но и предприниматели из ближнего и дальнего зарубежья, заинтересованные в расширении торговых связей. По итогам состоявшейся ярмарки «Сугд-2018» в Худжанде было подписано около 100 контрактов, меморандумов и соглашений.

Источник: Tajikistan times

Нет комментариев

Также рекомендуем

Тоҷикистон аъзои Кумитаи Созмони ҷаҳонии сайёҳӣ оид ба масъалаҳои узвият барои солҳои 2023-2027 интихоб гардид

Дар доираи ҷаласаи 68-уми Комиссияи Созмони ҷаҳонии сайёҳӣ барои Аврупо, ки аз 31 май то 2 июн таҳти сарпарастии  ҳукумати Булғористон дар София идома  дорад, Ҷумҳурии Тоҷикистон ба сифати аъзои Кумитаи созмон оид ба масъалаҳои узвият барои солҳои 2023-2027 интихоб гардид, хабар медиҳад АМИТ «Ховар». Дар ҷаласаи мазкур ҳайати Ҷумҳурии Тоҷикистон таҳти роҳбарии раиси ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: